Моё мнение всегда складывалось на том что пути спасение есть из всех норм христианских конфессий, тех кто не искажает сильно веру во Христа такие как баптисты лютеране кальвинисты адвентисты, но не харизматы и не свидетели иеговы во общем их и христианами не назовёшь и харизматов тоже с их одержимостью бесами воплями на не правильных языках.
Господь Иисус Христос есть Основатель Церкви: "И на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18).
Христос есть и Основание Церкви, ее Краеугольный Камень: "Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос" (1 Кор. 3:11).
Он есть и Глава ее. Того (Бог Отец) - "И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем" (Еф. 1:22 и 23). "Глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви" (Еф. 4:16,).
"Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет" (Ин. 15:6).
Сколько сейчас этих евангельских церквей 5000 или 7000 а может уже 15000 и того может и больше, не надо вернутся к истокам
Религия, вера
куда подальше от духовного блуда "Один Бог, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5). Христос не разделяется
Духовный блуд это когда мирское тащат в Церковь и говорят нам это надо. проповедуя со злобой .со страхом. понукая людьми. проповедуя из корыстолюбия и тщеславия. заигрывая с этим миром. "лежащим во зле". прекрасно зная слова :"выйдите из среды их и отделитесь". протягивая в Новозаветнюю церковь. находящуюся под благодатью .Ветхозаветний закон. тем самым оставляя "первую любовь" Иисуса.
По вопросам Блуда лучше специалиста, чем Артёмка не найти.
С поводырем конечно легче
Где вопрос то? и а ты чьих будешь?
Поводом дя написания могло быть опасение за ефесян и желание предостеречь их от иудействующих и иных лжеучителей. В четвертой главе св. апостол увещевает ефесян поступать достойно звания, в которое они призваны, то есть звания христианского. В основу этого должно быть положено смиренномудрие, кротость, долготерпение и любовь. Главное же, к чему должны стремиться христиане, это "единение духа в союзе мира". Как самое сильное побуждение к такому духовному единению св. апостол выставляет то, что у христиан "один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас"(ст. 1-6). Каждому из верующих, как отдельному члену в организме, дается особая благодать, особый дар, которым он и должен служить другим на общую пользу. Эта разнородность даров не только не мешает единодушию, а наоборот, еще более скрепляет единение между христианами, подобно тому как разнородность членов не мешает телу расти и укрепляться их взаимным содействием. Для этого мирного и любовного созидания и возрастания Тела Церкви Своей, "к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова" (ст. 12) Христос поставил "одних апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями" (ст. 11). Здесь ясно утверждается богоучрежденность церковной иерархии в обличение протестантов и сектантов, отрицающих законную иерархию. Цель учреждения церковной иерархии в том, чтобы помочь духовному совершенствованию верующих: "доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" (ст. 13). Основная задача нравственной христианской жизни — не быть младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, но, по примеру живого организма, объединяясь между собою любовью, возращать Тело Христовой Церкви "в Того, Который есть глава Христос" (ст. 7-16).