Религия, вера
"Один Господь, одна вера, одно крещение" -Еф. 4:5! Что это за Господь? что за вера? и что за крещение?
Один Господь и один Бог, потому что господство Отца и Сына есть одно Божество. Поэтому и вера называется одною, так как мы одинаково веруем в Отца и Сына и Духа Святого; и крещение одно, потому что одинаково мы крещаемся в Отца и Сына и Духа Святого. Мы и погружаемся трижды, чтобы явилось одно таинство Троицы. (Блаж. Иероним Стридонский)
Бог который показал Себя Израилю в лице Иисуса Христа. Как может БОГ -Дух Себя показать, ведь он невидимый Дух, потому ему понадобилось человеческое тело-родиться как человек с находящимся внутри БОЖЬИМ ДУХОМ.
Крещение-это буквально смерть ветхого человека и выходя символизирует ХРИСТОВОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ-СОВОСКРЕСАЕТ (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО) С ХРИСТОМ.
ВЕРА в то что ХРИСТОС СДЕЛАЛ- НАПРЯМУЮ ОТНОСИТСЯ К ТЕБЕ.
Про то, что Бог един и крещение одно, говорит все Писание, об этом и Евангелие и послание церкви Христовой!
Един Господь это ЕДИНЫЙ Бог, одна вера это вера БОЖЬЯ, Евангельская, а одно крещение потому, что утвержденный в вере человек креститься к Христа, в Него облекается только ОДИН. единственный раз," трижды" такое не сделаешь, так Богом установлено, так крестился Христос, а чтобы всем было явно и понятно подробно и конкретно объяснено в Новом Завете, никто уже не скажет, что " не понятно" не назовет такое "таинством".
Все явно, Бог это СВЕТ и нет в Нем никакой тьмы.
Дух, духовность, духовное
Тори Вега
Набор слов
таки бог или господь?)) вам рано библию брать в реки, научитесь понимать значение слов.))
Неужели баптизм?
тут про ОДНОГО БОГА, про веру в Него одного и про крещение в Него.
Про троицу тут ни слова нет.
Господь -Иегова. Вера -вера в искупительную жертву Иисуса Христа за наши грехи!
Крещение - посвящение всю свою жизнь служить Богу (полное погружение в воду).