Религия, вера
В пятницу одела крестик,и у меня до сегоднешнего дня температура,это связано.Хотела причастится,но лучше ведь подождат
Готовьтесь к Причастию и не откладывайте! Никогда больше не снимайте крест и чаще ходите в храм! Поститесь, Бог в помощь!
Бегом в храм на причастие!
Вот вам еще православные суеверия.. .
Например, многие считают, что нельзя поднимать чужой крест, якобы возьмешь все трудности чужой судьбы (креста) на себя. Маразм, получается, что пусть символ православия валяется бесхозным, а то вдруг, да что - нибудь.... Пережитки дремучего язычества. В одном московском храме в праздник усекновения головы Иоанна Крестителя бабульки уверяют, что в этот день нельзя есть арбузы (арбуз круглый, похож на голову)))))))) .
Соль, как консервирующее средство, стала символом жизни и счастья. Согласно суеверному представлению, тот, кто рассыпал соль, должен был усмирить дьявола и демонов. А так как они якобы всегда находятся на левой стороне человека, надо бросить немножко соли через свое левое плечо. Не означает ли это усмирение, что люди идут на уступки?
В некоторых местах Украины есть интереснейший обычай. Перед погребением усопшему на лицо кладут блин. А после похорон на поминках блин этот подсовывают священнику, чтобы он его съел. Если съест - покойнику Царство Небесное
мертвого человека на себя одела и то ты хотела получить?
наврное вы вампиры. а причастие вас вообще сожгет....
Значит ты демоническое существо, раз тебе от святого креста плохо становится - сними, и больше никогда не надевай)
Одевают Надежду, надевают одежду.
Если бы вы крестик не снимали и до пятницы, то высокой температуры не было бы. Постарайтесь надолго Причастие не откладывать. а то враг рода человеческого новый повод придумает, чтобы вам опять не причаститься.
Бог вас везде слышит, но, как писал святой Иоанн Златоуст, одно "Господи, помилуй", произнесенное в храме дороже тысячи аналогичных домашних молитв, потому что храм - Небо на земле, в храме незримо, но ощутимо особое присутствие Самого Господа, там более двух или троих собраны во имя Его.