Религия, вера

Если я хочу причаститься 3 раза в неделю, нужно ли перед каждым днём читать последование и 3 канона?

Есть замечательные слова Ап. Павла о значении Любви и всего остального. Иисус Христос тоже говорил о Любви как главной заповеди Учения, на которой держится все. Казалось бы все просто и понятно. Но часто "верующие" задают вопросы о "правильном" поведении. Нет никаких формул в Христианстве, есть Любовь. Любите причащаться - причащайтесь, любите читать каноны - читайте столько сколько нравится. "Не молитесь всяко, но в духе" Не надо считать, сколько и чего сделали
Доброго вечера! Мира и любви!
Anna Зинукова
Лучший ответ
а че так мало?
читай последование и 12 канонов
Чай хочу.
разумеется, нужно, подвижник ты наш.
Это похоже на зависимость....
Madi Zhussipov
частоту причащения необходимо обсуждать с духовником в храме
Мадина Арипова
Кто ж тебе столько нальёт?
Юлия Кунакова
в этом нет ни какого смысла)) удовлетворить хотелку что ли? да это полный бред.
Три раза в неделю ни в одной церкви не причащают.
Оксана С.
Да, перед каждым причастием все читать. Причастие является святыней, приступать к нему необходимо по всем правилам, поблажек нет. В пост можно причаститься только два раза, в субботу и в воскресенье.
Я каждый день причащаюсь и чаще не получается и совсем ничего не читаю...
Иван Сараев
К батюшке, в храм Божий, с такими вопросами. Ибо незачем бросать святыню псам и позорить свою веру в сети интернет.
Похоже, что пока вы не разобрались в сути причастия.
Да, это малость, которую нужно сделать обязательно.
Женя Смола
не надо вам так часто. не надо.
послушайте Корепанова на этот счет
Ник Гилев