Религия, вера
Христиане,как объяснить Матфея12:40,что Иисус 3 дня и 3 ночи должен быть в сердце земли,если он там пробыл 2 ночи?
Ответы пожалуста пишите не уклончивые.
Пробыл.
вы считаете гроб - сердцем земли ? )))))))))
Oleg Garbuz
Я понимаю,что такое фраз.обороты.
Три дня и три ночи - это иудейский синоним трех дней.
День же считается днем. даже если это 1 час от дня.
Кто знает продолжительность дней Божиих??
Не точный перевод. Даже час от прошедшего дня у евреев считался за день и ночь))
Когда книжники и фарисеи попросили Иисуса Христа показать знамение, он сказал: «Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка» . Иисус прибавил: «Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Матфея 12:38—40). Еврейский день начинался после захода солнца. Христос умер в пятницу, 14 нисана 33 года н. э. , во второй половине дня. Его тело положили в склеп в тот день до захода солнца. В тот же вечер начался день 15 нисана — суббота, седьмой и последний день недели, который длился до захода солнца. Затем начался день 16 нисана, который длился до захода солнца того дня, который мы называем воскресеньем. Поэтому мертвый Иисус находился в склепе, по меньшей мере, часть 14 нисана, целый день 15 нисана и ночные часы 16 нисана. Когда в воскресное утро к склепу подошли женщины, Иисус уже был воскрешен (Матфея 27:57—61; 28:1—7).
Иисус был в склепе неполных три дня. Так его враги получили «знамение Ионы» .
Возможно это написано про Подобного Сыну Человеческому?
3 суток пробудет другой Мессия, Которого примет Израиль.
Никто ж не обещал, что Мессия будет только Один!