Так легче. У людей есть духовные потребности. И они утоляют их так, как им кажется правильным.
Кто-то ушел в буддизм, кто-то принял мусульманство, кто-то увлекся Ошо.. . Во многих наших соотечественниках укоренилась мысль, что Бог живет в рукотворных храмах и нужно идти в ближайший. Люди утоляют духовный голод и жажду так, как умеют, как их научили родные, друзья, телевизор.
А чтобы приблизиться к Богу по-настоящему, нужно глубоко исследовать Библию, размышлять, верно ли то, что нам пытаются предложить с экранов ТВ, критически пересмотреть свои привычки. В общем, трудиться надо, рыть, копать, размышлять, исследовать. А потом, НЕ ДАЙ БОГ, оторваться от духовных корней. Людей страшат перемены.
Религия, вера
А что, правда, православные до сих пор верят, что православие актуально в РФ??
Они как я всякое течение в том числе и ислам со всей уверенностью убеждены, что их вера актуальна для всего мира..
Менее одного процента граждан посещают православные мероприятия во время православных праздников.
Если учесть, что половина посещающих делает это "по-приколу", то православие совсем не актуально в нашем обществе.
Варвара Иванова
Конечно мало,но вреда от них,как от всех 100%!
Идиоты они потому что. Вот и верят. Здравомыслящие люди знают, что бога нет.
возможно
Искренняя Вера во что-то или в кого-то не зависит от актуальности.
Айбек Султанов
вы забыли о самом важном: в России православие больше преподноситься, как идеология, а не как религия:)
Там где Православие-там деградация.... Эти страны всегда более отсталые по развитию в отличие от протестантских и католических стран.
Русь Святая Храни Веру и Надю и Любу, И вообще начни с Химок
нарверняка. судя по реакции на отношение кого-то из "своих" к другой религии
и в школах о православии расскказывают значительно больше чем о других религиях