Уточчню: я имею ввиду не есть мясо, рыбу и яйца.
Пожалуйста, не отвечайте что-то вроде "Ну вот я не ем ни мяса, ни рыбы, ни яиц уже 30 лет - и ничо, живу! "; "Пока не попробуешь - не поймешь"; - пробовал. Не ссылайтесь на грех убийства, это не поможет, нужно что-то для эгоиста, которому наплевать, из кого сделана котлета.
Помощь: я слышал, что в мясе и рыбе содержатся аминокислоты, которых нет в растительной пище. Еще там витамины, которых нет в растительной. Слышал, что в мясе и рыбе есть много всего, чего нет в растительной пище и слышал, что "но оно нам не нужно". Проясните, пожалуйста.
Также прошу учесть, что доказывать я это пытаюсь 40летнему человеку, который окончил медицинский институт и имеет образование медсестры.
Если кому интересно, зачем мне это нужно: хочу стать вегетарианцем, не потому что для здоровья, животных жалко, особенно коров.
Религия, вера
Помогите доказать, что вегетарианство не вредит здоровью, а даже наоборот!
Чьему здоровью?? ?
Моему например - не вредит.. . даже полезно.
Чем больше дурней будут ерундой маяться, тем больше мяса достанется мне)
Александр Вагин
Я за это не голосовал. Выбрать лучший не успел, вот и стал этот...
Ходит тут одно доказательство, живет по соседству, "дохлик" дохликом, болеет часто, зато "карма" чистая...)))
Я думаю, что за ответом долго ходить не надо, за это говорит сама природа. Достаточно сравнить жевательный аппарат растительноядного животного, у которого практически все зубы имеют плоскую поверхность и работают как жеонова. Жевательный аппарат плотоядных, в том числе и человека состоит из резцов, с помощью которых пища откусывается, клыков, которыми разрывается плоть, и коренных плоскоповерхностных зубов, которыми пищу пережовывают. Челюсти растительноядного двигаются только в горизонтальной плоскости, у плотоядных, к коим относится и человек, челюсти работают в горизонталной и вертикальной плоскостях. Ко всему прочему желудки растительноядных имеют двухкамерную структуру и переваривание происходит как минимум в два этапа, т. е. первичное пережовывание, с последующим проглатыванием, потом отрыгивание и новое пережовывание, а затем окончательное проглатывание. К тому же их пищеварение имеет щелочную а не кислотную как у плотоядных реакцию. у а в остальном ты сам ответил на поставленный вопрос, по поводу полноценных белков, некоторох витаминов и т. д. Лично моё мнение, - человечество спасёт не вигетарианство, а умеренность в потребностях.
Никаких проблем, просто сходите к ветеринару и возьмите справку, что вы кролик. Все, у женщины больше вопросов не будет, думаю она как медик все сразу поймет.
Вегетарианство не вредит овцам, козам, коровам
личный опыт-уже много лет. только лучше, ка сознанию, так и телу

А что доказывать? Коров с клыками не бывает.
Как доказать, что всеядному существу полезно есть только травку? Наглядный пример обратного-рахитичные дети островов Южных морей, гле бананьев много, а мяса мало.
Среди нобелевских лауреатов не было ни одного вегетарианца.
Но животных конечно жалко.
я могу только о пользе сыроедения
нам коров -тоже. третью неделю гусей жрём.
В мясе содержатся незаменимые аминокислоты. Ваша позиция не очень прочна ((((((((((((((
ты же назвал себя психологом, соответственно ты знаком со способами направленного действия для убеждения опонента в приимуществе собственных взглядов, или же твой ник, это просто ник?
Зачем же доказывать то, что не правда? Острого вреда нет, люди выживали даже в блокадном Ленинграде. И могут жить в полуголодном состоянии практически всю жизнь. Что с того, что не дополучают витамины, микроэлементы, все-равно жить можно. Ну, будет кожа плохая, волосы тусклые, ногти ломкие, но это же не вредит здоровью!
Вот совсем другое дело жизнь животных. Даже если вы сумеете убедить пару человек не есть мяса, то остальные миллионы все-равно от него не откажутся. Так устроена наша Земля - все поедают друг друга. Отвлекитесь от этой мысли, все-равно не достичь гармонии.
почему не вредит - вредит
друзья будут косо смотреть, начнется депрессия и т. д.
а почему вы решили что вегетарианство ставит высшей целью именно здоровье?
Александр Вагин
Бог мой... Это я спросил, почему не вредит. Я знаком с людьми, которые выросли на вегетарианской пище. Они прекрасно себя чувствуют, болеют редко, прекрасные анализы. Знаю беременных женщин-вегетарианок - они уже родили "богатырей", как выразилась акушерка.
Разве я решил, что вегетарианство ставит высшей целью здоровье?
любой мясоед тебе докажет обратное что мясо -это белки, жиры, полезные вещества, а в твоем укропе ничего этого нет.. а то что животных кушать жалко-так это их предназначение быть съеденными- вот и вся логика, таких людей) )
не стоит метать бисер перед свиньями
Leonid Melnicenco
Это кто же их бедных предназначил? Нет никакого предназначения. Просто человек - это высшее животное в пищевой цепи. Бегали бы динозавры по земле, то ВЫ были бы предназначены им в пищу.
Если не есть животную пищу совсем, то со временем начнется дефицит витамина В12.
В организме его запаса хватит на 1-2 года, потом начнутся проблемы со здоровьем из-за уменьшения этого витамина.
Некоторые решают эту проблему, прокалывают синтетический витамин В12
Блин, да бесполезно доказывать упертому человеку, лучше бросьте это занятие.. .
Хотя я видела речь Невзорова о вегетарианстве и по-моему очень убедительно) Посмотрите это видео или подобные)
Доказать сие невозможно, так как все научные данные против, ну например среди вегитарианцев нет долгожителей, или что для полноценного развития мозга детей непременно надо употреблять красное мясо и т. д. Кстати очеловечивание началось с употребления в пищу мяса. Что до коров, так они и так рано или поздно умирают, так что представьте себе что померли они свеёй смертью и еште на здоровье, приятного аппетита!
У меня дочка с детства - Вегетарианка! Не могли ничем накормть - све выплевывала.
Ей сейчас 25 лет, выглядит гораздо моложе!
Водили раньше по врачам - вывод был один: организм научился вырабатывать все нужные ему вещества. Она здорова.
Последние 10 лет я почти вегетарианец. Выгляжу намного моложе своих лет и здоров.
Доказательств у меня нет Но с Вашим утверждением я согласна Сама знаю таких людей они вполне счастливы и не чувствуют себя ущемлёнными жизнью
не надо доказывать тем кто этого ене поймет тем более если эгоист
Начни с поста, сейчас идет великий пост.
Спроси у себя, на сколько важно доказывать свое право на вегетарианство?
При доказательстве, происходит насилие над мировоззрением другого. Поэтому
просто надо принять точку зрения на право существовать. Но каждый в праве выбрать
свой путь, и доказывать что я имея право быть вегетарианцам.