Религия, вера
Почему некоторые пишут длительное воздежание секса вредит здоровью, а многие люди живут без секса всю жизнь и здоровы?
Например: монахи, отшельники, в армиии
Против блуда надо поститься и трудиться физически всю жизнь в веке сем. Господь побеждает в человеке всякий грех и страсть, а своей волей только временно можете сопротивляться, ибо без защиты Небесной силы тьмы века сего, поднебесные, запутают и введут во грех.
например покажи нам их лица, хорошо бы ролик, мы определим насколько они здоровы, и кем работают, и где живут, монахов отшельников сейчас нет, солдатам делают укол, потому что знаю сам служил, у монахов часто бывает поллюция
Вообще-то, в любых правилах, как известно, бывают исключения.
потому что им сложно справляться с побочными эффектами в голове
Импотенты были всегда. Зачем на них равняться. Рак простаты и всяческие психические заболевания.
Вредно только мужчинам (из-за нагрузки на простату) , для женщин вред в основном психологический. Что касается тех мужчин, которые, якобы, испытывают длительное воздержание, то почти в 100% случаев это лукавство, они все-равно мастурбируют, как бы они не утверждали обратное, или, возможно, как тут упомянули, возникает поллюция. От физиологии все-равно не убежишь.
монахи отшельники уже психически нездоровы)
Это зависит от мышления
я не видел ни одного здорового монаха отшельника и тем более солдата
Вред наносит подавление сексуальной (творческой) энергии, те кто проработал все уровни этого аспекта никоим образом не вредят себе. Таких меньшинство, для остальных нужна мудрая трансформация энергии, иначе нанесен будет вред серьезный организму.
Потому что те, кто говорят, что воздержание вредит здоровью, всего лишь навсего оправдывают свои поступки. Они не хотят признавать, что поступают неправильно, поэтому и выдумывают липовые теории, вводя в заблуждение всех остальных.
в армии бром в еду кладут, отшельники. . х. . их знает мож пальмы ..бут) ) а кто за монахами следит?
покажи хоть одного)