Религия, вера

Почему некоторые атеисты знают Коран и Библию лучше чем многие православные?

Потому что православные ни коран ни Библию не изучают. Они пользуются только преданиями старцев.
Жаным Лепесова
Лучший ответ
Сергей Loid Вы написали ложь. Православные христиане постоянно читают Библию, а многие и специально изучают. Главное же - не изучать - а исполнять.
Почетное звание атеиста обязывает.. . )
Сулушаш Макишева а ты атеист, что так говоришь?
Артём Клейн Атеизм не звание , а невежество от которого избавляются по мере осмысления мироздания. Многие были невежами, но познавая мир постепенно узрили единую направляющую и созидательную силу присутствующую везде и потому увидели, что построенный мир весьма гармоничен и все части его взаимосвязаны между собой. Потому как увидевший это - делает шаг осмыслению, а осмыслив уверует. Единственно человек своими вибрациями вносит множество разрушительных и негармоничных энергий, ибо мало в таком человеке, любви, света и осознанносити.
Потому что если человек прочитает Библию или Коран он уже не сможет оставаться верующим
Алексей @@@@
Книжные знания без осмысления не полезны, а порой и вредны. Для начала уверуй и воздасться сполна, в противном случае будешь будешь похож на человека держащего в руках дорогую скрипку (библию) , но не имеющего смычка (разумения) , звуки конечно издашь (что-то изречешь) , а мелодии (мудрости) не получишь.
Потому что перед носом лежит, а вопросы откуда брать.
А потому что по другому атеистом не станешь, а верующим запросто.
Православным совершенно нет необходимости знать коран.
Некоторые атеисты ведут подрывную деятельность против Церкви.
Только у них ничего не получится.
Денис Лапшин
Атеисты часто бывают людьми думающими, и, прочитав Евангелие и найдя в нем много бредовых и противоречивых вещей, отказываются верить в эту чушь. А православные вообще мало думают и верят на слово от наивности и дикости своей в то, что вещают им попы. А сомневаться в поповских проповедях нельзя, а то черти на том свете на сковороде прижарят их как бифштекс)))
чтобы не было случая навешать мне лапшу на уши...
Атеисты есть из верующих. Например я.
Nabiullah Erkinov
потому что ЧИТАЛИ.
атеисты - любопытные?
Samaya Shastlivaya
Православным, не клирикам разрешили читать Библию совсем не давно, когда как на Западе уже века три были школы при РКЦ, где учили Библии.. .
В православии мало где есть курсы Библии... .
Yury Makukha
Денис Лапшин Ну просто наглая ложь или дремучее невежество.
Православные христиане во все века, всегда читали Библию с благоговением.
А вот католикам-мирянам это разрешили в католической церкви только в ДЕВЯТНАДЦАТОМ ВЕКЕ.
Предмет критики нада знать в лицо!
Юрий Дьяконов
Знать Библию лучше православных не мудрено.
если партия прикажет, коммунист ответит-есть! (яволь)
Игорь Герцман
Потому что а) православные в глаза Коран не видели и б) как они считают, в совершенстве знать Библию - это дело священника
эта вранье
Veronika Sukhoterina Коран 19:88-92

88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы
рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
Атеисты верят в науку и изучают все религии как объект науки. А религиозные люди только свою религию приемлют и больше знать ничего не хотят. А ПРАВОСЛАВНЫЕ это совсем другое. . Это те кто Славит МИР ПРАВИЕМ...