Религия, вера

Астрологи считали планеты живыми.Что думают по этому поводу верующие?

Планеты живые, это так. У, них есть душа и тонкие оболочки, как у человека и плотная поверхность, как тело.
Александр Востоков
Лучший ответ
чем то ваши астрологи похожи на британских "учёных"-такие же безымянные :-))
Эдуард Ямаев
это -- верх путей Божиих;
книга Иова гл. 38.
Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
-где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
- Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
- На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
- при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
- Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее,
- Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль?
- Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми?
- Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?
- Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя?
- Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе: вот мы?
- Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?
-Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба,
И продолжал Господь и сказал Иову:
- будет ли состязающийся со Вседержителем еще учить? Обличающий Бога пусть отвечает Ему.
- И отвечал Иов Господу и сказал:
- вот, я ничтожен; что буду я отвечать Тебе? Руку мою полагаю на уста мои.
- Однажды я говорил, --теперь отвечать не буду, даже дважды, но более не буду.
Марусенька )))
То есть,
что думают пациенты из одной палаты,
о пациентах из другой?...
Наиля Тенишева
Светлана Афанасьева Так кто открыл третью палату?
Вполне может быть, что планеты подчиняются биологическим законам.
Планеты не боллее или менее живы чем камни или солнечные кванты.
Yermek Tleubaev
пусть читают.
планеты это космос. а космос это творение Бога
Светлана Афанасьева Логично.Так они живые или нет.