Религия, вера
почему Бог не всегда помогает?
Бог всегда помогает... просто мы не всегда видим эту помощь..
По праву выбора
а он тебе что, должен???)))))))
Андрей Ботал
нет конечно, но надеешься на лучшее..
Бог всегда помогает.
Просто мы не всегда понимаем и принимаем его помощь.
Опа.. . один в один, а такой ответ уже был....
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Иак. 4:3)
23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Мар. 11:23-26)
У него свои планы видать)
Просто Бог знает все. И Он знает что и как для нас лучше, хотя нам часто кажется наоборот. Бог справедлив. А мы никогда не должны терять надежду, что поможет. Это будет означать наше разочарование в Боге. Верьте, что поможет, и все сбудется или перестанет быть важным. Тут ведь не отряд тимуровцев, все со временем.
есть фильм "Брюс всемогущий"посмотри. Посмеешся и поймешь.
помогает!. доверять Ему надо больше! часто, то о чем просим не лучший вариант для нас!
Наверное у него есть более важные дела.
Например творить миры.
у бога типа одна тока цель, чтоб мы в царство его попали.. поэтому когда просишь телевизор или велосипед, он не дает, чтоб типа человек не зазнался и в ад не угодил
Кузьмина Анюта
Зазнаться с телевизором или велосипедом????Ну и житуха у Вас! Вона из за чего люди зазнаются!))))
Если не просим - так и не помогает.
Если кто-то считает, что помощь Бога это избавление от неприятностей, то он не познал смысл своей жизни.
Мы здесь для того чтобы научиться.
И законы по которым работает Вселенная, в том числе и духовные, работают идеально.
В этом и есть помощь Бога.
Научился одному тебе обязательно будет иной урок, выдержал экзамен, получил ощущение счастья.
Все зависит от нас самих, а законы Бог установил для всех Единые.
Мы здесь для того чтобы научиться.
В этом и есть помощь Бога.
Бережёного и Бог бережёт, и это - наше высшее сбережение
он испытывает
он вообще никогда не помогает. или вы сами себе помогаете или люди вам помогают.
Я тоже часто негодую от этого.. . Я тогда говорю Богу, что он плохой, что не помогает сразу.. . И я терплю.. . Что есть силы терплю.. . Страдаю.. . Но потом по-лучше.. . Я потом понимаю, что сразу нельзя, никак нельзя.. . Все должно быть постепенно.. . И я тогда чувствую вину перед Богом.. . Я прошу прощения у Него, и прошу, чтобы я никогда больше не называла его плохим.. . чтобы я могла терпеть.. . Но в пределах нормы терпеть.. . Есть вещи, которые и мы сами должны делать.. . Бог - только объективность.. . от него многое зависит, но и мы сами тоже что-то должны.. . Желаю вам идти по жизни самим, но с надеждой на Бога...
всегда,
иначе бы было ещё хуже
Истинно говорю Вам: рассчитывать нужно только на себя, ибо никто кроме Вас Вам не поможет!
не хочет )
а может его нет? кто знает.. . как можно верить в то, что никто в наши дни не видел?
Есть притча. Тонет человек и просит Бога его спасти, мол Господи я всю жизнь жил по твоим законам, все посты соблюдал, не грешил, ну и так далее. Тут рядом рыбак проплывает на лодке и говорит давай руку, а то утонешь, а человек отвечает что мол его Бог спасет. Ну рыбак дальше поплыл. Человек продолжает дальше молить Бога о спасении, чтобы он его выташил, короче утонул. И вот предстал он перед Богом и спрашивает, почему Господи ты меня не выташил из воды. А Бог ему и говорит, а как ты думаешь зачем я к тебе рыбака посылал. Поэтому мы думаем что помощь Бога должна быть чудом, а не простым совпадением.
Не прав, кто думает что Бог не умолим, нет, к нам он милосерден, хотя мы и грешим, Ты в кабаке умреш сегодня от горячки, сей грех он через год простит костям твоим.
Бог всегда помогает избавиться от иллюзий.