Религия, вера
Почему бог мне не помогает? И если бы помог то как раз бы и подтвердил своё существование.
Или я должен слепо верить? Ну ладно если буду слепо верить и не поможет, то если потом приму ислам и поможет что тогда думать?
Почему Бог не помогает?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Может и помогает, откуда тебе знать?
Плохо просишь, а может не того просишь, а может просишь преждевременно.
Разве Вы Ему доверяете?
У тебя мания величия. )))
И зачем это ему нужно?
Любовь
Подтвердить существование? Ну я тогда бы всем рассказывал и вовлекал в веру всё больше и больше людей, он же хочет чтобы ему молились...
от грехов прошлых жизней надо достойно лечиться, а не искать виноватых, как гадить, ты - мастер, а как лечится - Путин виноват?
Любовь
Путин тут не причём, и я не перед кем не виноват.
ты сначала узнай о нём из Библии, познакомься, чтобы Он стал для тебя реальной личностью
Любовь
Слушал аудиокнигу, нажимал на паузу и обдумывал каждое предложение. Полнейший бред, такое чувство что Кличко написал.
2.185 Когда рабы мои будут у тебя спрашивать обо Мне, тогда Я буду близок: внемлю молению молящегося, когда он помолится Мне, для того, чтобы они были послушны Мне и веровали в Меня: может быть, они пойдут по прямому пути.
(Коран. Саблуков)

Религиозная проститутка
Про эксперименты Скиннера над голубями там почитайте.
http://lenta.ru/articles/2015/02/12/psikh/
Есть разные причины. Первая в том, что Бог хочет, чтобы человек чему-то научился. Вторая в том, что у Него есть лучший план. А третья в том, что Он помогает, просто это не всегда видно человеку. Здесь можно найти ответ подробнее с описанием мест из Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-bog-ne-pomogaet-horoshim-lyudyam.html
Если вам будет полезно, то есть еще статьи по теме:
Почему Бог не отвечает на искренние молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-otvechaet-na-iskrennie-molitvy.html
Всегда ли Бог отвечает на молитву "да": http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/vsegda-li-bog-otvechaet-na-molitvu-da.html
И почему Бог не отвечает чаще на молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-molitvy-ne-ispolnyayutsya-chashhe.html
Слабак никакому богу не нужен.