Религия, вера

Вот объясните, если Бог есть то почему он мне не помогает? Что ему стоит помочь мне хоть немножко?

тебе кто только ни помогает ..но ты же не замечаешь
Екатерина Чуракова
Лучший ответ
А чем ты лучше другого, чтобы тебе немножко, а ему ничего?

Подразумеваю, что под помощью ждешь какую-то услугу от Бога.
Артур 600
А ты заслужил?
Тебе даже я помогаю. Что тебе стоит хоть немного воспользоваться моей помощью?)
Татьяна Хулап
Человеку Бог дал священное право выбора. И Бог не виноват, если кто-то не умеет выбирать, или правильно пользоваться плодами своего выбора.
тебе вредно ..Было бы полезно ты вообще родился бы в роскоши
Талли Осадчая
И что ты хочешь?
Стёпа Рожков
Бог помимо всемогущества еще и закон. Он не может помочь тому кто не призывает и не просит его и то когда ты попросишь ты можешь и не увидеть как он тебе помогает. Не ну так то конечно по сути может, но даже он не нарушал закон говоря я пришел не нарушить закон а исполнить, но иногда по своей великой милости он нарушает
может вы не тому Богу молитесь? или не правильно просите о помощи? Создатель проявляет к нам интерес, слушая наши молитвы (Псалом 65:2). Но можно ли сказать, что Бог заботится о нас, если вокруг так много страданий? По мнению некоторых, Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это не так. В Иове 34:10 говорится: «Не может истинный Бог поступать нечестиво». Помолитесь от чистого сердца и расскажите своими словами о своих проблемах Создателю. Еще, часто руководство Бога и его помощь можно увидеть читая его Слово-Библию.
знаешь как верующие делают? - они сами решают свои проблемы, а в конце благодорят божество, и пофиг, что проблему ты сам решил, просто вера, дала тебе стимул, ты сам внушил, что все получится
Игорь Непримеров Не правильно, садись 2
Ты педик агностик, а педикам он не помогает, это закон. Как ты жиденок, стал агностиком. Что скажет твоя евреиская мама.
Жаскен Кекчебаев А ты просто хуйло, хуйло.
бог -информация и помощь может быть только соответствующая. проси ответы на вопросы И ПОЛУЧИШЬ другого НЕТ.
А ты вспоминаешь Бога сам? Или вспомил когда тебе плохо и надо помочь? Бог помагает тем, кто любит его, кто живет по его постановлениям. А ты бы сам захотел помочь другу, которые вспоминает о тебе только когда у него проблемы? А когда все хорошо гтдами не звонит.
Anastasiya Rychkova
Жаскен Кекчебаев Конечно вспоминаю.