Религия, вера
почему Бог не придет мне на помощь зачем он беспомощный на кресте ему ничего не стоит помочь мне что это
Помогите хоть вы люди умолите его обратить свой взор нна меня я устала терпеть несчастливое существование попросите помогите я так больше не могу
Бог не беспомощный и не на кресте.
Господь небес и земли.. Он ни в чём и ни в ком не нуждается, но все нуждаются в нём. Он Слышащий, Видящий, Отзывчивый.
Поднимите руки, обратитесь к Нему искренне, попросите прямого пути.. и ни в коем случае не отчаивайтесь в Его милости..
Помочь, и сделать ВМЕСТО вас - разные вещи, Помочь можно только тому, кто сам что-то делает .И чем больше делаете вы, тем больше помощи будет. Не нравится жить так? Делайте что-нибудь, чтобы жить лучше.
Что тебе надо от МЕНЯ!
Наталья Шайбель
Псих
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Если бы Бог мог, он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучать нас. Но Бог не может умереть, а живя, он был поступить именно так, как поступил. Он и сам этому не рад, но деваться ему было некуда.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
http:// poiskboga. jesus.net/ - Поиск Бога (сайт о Боге) (уберите пробелы в ссылке)
не ропщите, смиритесь, успокойтесь, помолитесь
Вы поймите, никто из нас не управляет Богом, помолиться всегда можно за Вас. Но если так происходит в Вашей жизни, то значит Вы должны что-то осознать, чему-то научиться, такой смысл в этой жизни, для этого мы приходим в этот мир. Да, бывают сложные этапы, где нужно проявить максимум терпения, знаю много таких ситуаций в жизни людей и у меня тоже было. Но сдаваться не нужно никогда, любые испытания по-нашим силам, хоть иногда кажется, что это предел. Я больше сторонник реальной помощи, но сейчас мне многое не по силам, очень сложно пишите на почту, если смогу понять, помогу словом.
По всей видимости, именно по этой причине и был придуман бог. Религиозность - побочный эффект эволюции разума, попытка побороть экзистенциальный страх, выдумав всемогущую и безгранично любящую сущность (от которой - никакого практического толка, кроме самовнушения) . В прежние эпохи, наверное, это помогало. В наши же дни важно понять, что всё зависит только от собственных сил.