Бог и пришел. Сын и есть Бог.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Религия, вера
Почему Бог не пришел лично сам, но послал к людям сына?
потому что Бог -Отец -это дух, нематериальный
Как встречу обязательно спрошу, мне тоже вот интересно ))
Он приходил лично к Аврааму и решил, что пока хватит.
Откуда пришел?))) Из другого населенного пункта)))
Так они решили.
Перепугался.
-не дело Божье на Землю сходить)))
потому что Сын Его - Господь Бог Истинный.
Дана Кузнецова
бох обрек всех на вечные муки,а его сын спасает их.Это семейные разборки
Gurbangylyc Gurbanow
Не угадал.
Зачем Ему идти - Он во всем сущем!
Причина только одна почему Бог не так часто приходит, а чаще присылает своих преданных. Он хочет что бы вся слава досталась Его преданному.
Да ладно вам, кто вам про это сказал? Бог подтвердил отцовство? Нет. Так любой шаромыжник может себя божьим сыном объявить. Вралям и обманщикам - им ссы в глаза, божья роса.
Бог и пришел в лице Иисуса Христа. Только Его не принимали иудеи, а сегодня по их следочкам вы....
Иисус и есть Бог, пришедший к людям во плоти, дабы спасти их от вечной смерти
Сказал: Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся.. .
Пришел ныне Сам, после Сына.
Кришна приходил лично
Потому что доказать правоту Творца может Его творение.
Потому что Он поддерживает жизнь во вселенной !
Бог не полицейский и он никогда никому ничего не навязывает, даже истину. Вопрос даже глупый, как бог придёт, если он и так везде и нигде, да и зачем ему приходить, тем более, что он дал человеку свободу выбора и возможность обрести свободу воли. А на счёт сына - бог не родил и небыл рождён.
Мир не на кого оставить, а сын пусть учится))
не мог.. Гнус он и очковал конкретно
1.Выкуп -равноценная плата. Была потеряна совершенная человеческая жизнь (Адам), уплачена ровноценная (человек Иисус). Бог может все испытания перенести (Всемогущий), в отличие от своих творений. Христос доказал что человек в самых суровых испытаниях может остаться верным Богу. Тогда это было бы обманом, а не выкупом. НО ЭТО ЛИШЬ ОДНА ИЗ ПРИЧИН
ну, сам он не пришел, зато послал всех на куй
Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один совершенный человек не мог возместить этот ущерб. Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: "Душу за душу"(Второзаконие 19:21). Что же могло возместить совершенную человеческую душу, или жизнь, которую потерял Адам? "Соответствующим выкупом" могла стать только совершенная жизнь другого человека (! Тимофею 2:6).
Иисус, который в Библии называется "последним Адамом" имел совершенную жизнь и был свободным от греха. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас с вами. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19;1 Коринфянам 15:21,22).