Религия, вера

Верующие, а почему Бог не может лично сам к нам явиться? А как же он нас создавал, тоисть лепил из глины? Может он умер?

Бог умный, зачем ему на кресте висеть? Люди то не меняются.
Таня Танечка
Лучший ответ
Да Он в каждом.
Без Него мы бы не смогли и пальцем шевельнуть.
Когда Он покидает тело, последнее, ногами вперёд, на кладбище.
А глаза наши не могут Его видеть из -за ограниченного спектра принимаемых световых волн.
Если этот умер, где то есть другой который не умер. )) К тому же близнец. )))) Вернется и осмотрит за брата. ))
даже если бы это и произошло, то потом всё равно будут те, кто будет сомневаться, а действительно ли это был Бог...?)) )
и пусть докажет и т. д.
всё равно будут Фомы, которые будут хотеть засунуть свои пальци в Его раны...)) )
вера, она либо есть, либо нет и никакие доказательства не помогут...)))
*)
*kamilya* )))))))))))
Тот, кто желает увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви.
Может и умер, а может по своим делам куда-нить смотался.. . что же у него дел своих не может быть?
То, что он лепил нас из глины-всего лишь наиболее простое объяснение эволюции для тупых людишек.
На самом деле это что-то обозначает, а что-мы не знаем.
Наверное, то, что человечек произошёл всего лишь от жалких бактерий, которые в большом кол-ве напоминают глину.
Верующие, а почему Бог не может лично сам к нам явиться? Это, простите, ВЕРХ наглости. ПОчему Вы не задаете вопрос типа: "Почему Президент не придет и не починит мне кран, ведь он обещал, что решит наши проблемы? "
Мы настолько привыкли, что все что получаем от Творца это само собой разумеющееся, что хотим, чтобы он был у нас на побегушках! Значит злого пса Вы боитесь и не пойдете во двор, если он лает. А злить Бога, такими словами вам не страшно.... А Вы не боитесь, что когда-то, все таки встретитесь с ним, а Он будет не в лучшем настроении от Вашей заносчивости?
Ползут по кровяному руслу два эритроцита. Один другого спрашивает: "А ты веришь в ЧЕЛОВЕКА? " "НЕТ не верю; отвечает один. А другой говорит: "А я верю, верю что он заботиться о нас и любит. "
Вопрос: "Сможет ли часть целого увидеть всё целое?
Бог познаётся в сравнении методом анологии. Те, кто ждут бога в золотистом плаще, с короной на голове, вряд ли дождуться. Сначало поверьте хотя бы в самих себя.
человек не сможет вынести присутствия Бога, настолько Он Всемогущ. даже в присутствии ангелов человека охватывает трепет перед их чистотой и силой, что хочется упасть на колени и склониться. что уж говорить о Боге. . мы даже представить Его не можем.
Елена Кузнецова Хватит нести бред, а как же он сотворял Адама, и общался с ним???