Религия, вера

Верующие говорят что Бог есть! Они лично своими глазами его видели? Если не видели, зачем грешат и лжесвидетельствуют???

Кто видел - тот не верит, тот - знает.
Елена Дашкевич
Лучший ответ
Воздух, магнитное поле, радиацию мы тоже не видели. Но это всё есть!
Роман Солонин
Николай Лихачев Так их Можно Докозать Они то влияют на человека ))) а тем Более радиация ))) И уж тем более Без воздуха Жить нельза А радиацию Человек создаёт сам ! )) что за Глупость А НАСЧЁТ реального докозательства БОГА ИХ в действительности и не было нет А ВЕРА и Заключаеттся в том чтобы Верить ДАА именно Верить Но не Знаешь ! И не Даром Говорят Миром Правит ЛОЖЬ ! Тут только я прав на 100% !
Ирина Слепцова существование воздуха, магнитного поля, радиации доказывается НАУЧНО.
Егор * по вашей крутой логике можно так же доказывать существование Макаронного Монстра, опираясь на ваши аргументы!
Gulbadat Hamitova конечно как бы умно.. но увы.. воздух мы видим, достаточно подняться за пределы атмосферы, магнитное поле ощущаем, некоторые даже очень хорошо.. по крайней мере достаточно компаса.. ну и радиация не такая уж невидимая.. есть приборы помогающие ее фиксировать, и даже получать с ее помощью изображение.. так же.. обычная уловка на счет ума. легко проверяется в виде простых тестов наличие, и качество даже можно определить... Ну а если нужны конкретно мозги, то в мясную лавку пожалуйста.
Вы говорите, что радиоволны есть. Вы лично своими глазами их видели? Если не видели, зачем грешите и лжесвидетельствуете?
Gulbadat Hamitova Радиоволны вполне осязаемы и реальны.. в некоторых случаях, даже без каких либо приборов))
..мне достаточно того, что я духом видел вашего "Бога" , а то "кесарь мира" и "сатана" и мне им лжесвидетельствовать на самого себя В Духе ему Моей Живой СМЕРТИ именуемой биллионами триллионов людей "жизнью" - то лож и обман - ты пойми то очень даже просто = в далёком будущем НЕТ МИРА Людского = понимаешь ты сном десятилетий бытия в биохимиофизиопсихомоторномботе то твоим человеком ? -ну нет тебя ЧЕЛОВЕКОМ ЖИВЫМ = нееетути уже тебя вообще.., Один "творец и его сын" В ОДНОМ ЧЕЛОВЕКОБОГЕ i..,
Когда НЕТ, но очень хочется, чего только не придумаешь,
я могу допустить, что даже своими глазами видели. . и некоторые даже беседовали. . но это все происходит в голове, мозгу в результате химических реакций, от передозировки веры. . факты в целом реально существующие) ) непонятно по какой причине не привязано воздействие религии к этому))
сильна вера у того кто не видел но верует. Библия

а ты свой ум видел ?
Temur Alimov
Я - атеист, но не только Бога, но и атомов не вижу.
Но в атомы верю, а в бога - нет.
Видеть и верить - вещи разные.
Лена Лена
Евгения Киселева вы не атеист.
На то они и верующие)))
я мозги твои не вижу, и по видимому тогда их у тебя нет
какой прекрасный парадокс))
.)
...nurzhan4Ik... )))
Олег Кузьминов Ты здесь стока звезд набери !!!нашел тоже чем похвастаца!
они его чувствуют.. как чувствуют тепло.
Алексей Кучин
они не видели они ВЕРЯТ если бы видели то знали бы
Павел Дёмин
Покажи мне электричество, а то я не верю, что оно есть! Не проявление его, а именно в чистом виде электричество!!!
ВОТ тут некоторые говорят Верить это не значит Чтобы Знать А именно Верить А верить Это Обман И прежде всего Обман самого Себя! ДААА Миром Ложь Правит так и ГОВОРЯТ !
"После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. "
Слово "грех", и уж, тем паче "лжесвидетельство" имеет смысл лишь при наличии веры в Бога. Странно их слышать от тех, кто Его отрицает.
А слово "вера" служит для определения чего-то, ОТЛИЧНОГО от знания, основанного на видении своими глазами.)
Можно и увидеть да не поверить, а можно почувствовать. Так у них второе скорее всего.
В комеди клаб была миниатюра изображали человека который издает разную музыку говорит типа музыка играет пернул раз тоже какая-то нота рыгнул там тоже че то ну короче а теперь загон это было недавно а что было 15 лет назад.... Здесь моя музыка и ваши слова чужие советы о стену горохом у каждого есть своя голова не думай ни о чем что может кончится плохо эй приятель посмотри на меня думай обо мне делай как Я.... так что народ не ждет а глумится.... типа где Иисус? А вон он ну че все еще не собрался? Да не! А ну мы пока тоже посидим цепная реакция однако!
P.S. НЕ ГЛУМИСЬ
Fedor Boehm