Религия, вера

Верующие, а если Бог велит пожертвовать ребёнка своего ему, вы как поступите? Как Авраам?

Денис Друма
Вот вам и глубина веры. Вот вам и горчичное зерно. Вот и цена всех обещаний и клятв.
По моему - достаточно красноречивые ответы.
Что бы не соврать - недавно уже был такой опрос. Так вот - только одна женщина сказала, что готова пожертвовать своим ребенком. Только что то ее давно не видно на форуме.
НЕ
Нурбай Ергараев
Лучший ответ
Дай мне Господи столько веры и смирения, как Ты дал Аврааму
Нина Распопина
Я знаю что не попросит.
...Бог не искушается злом и Сам не искушает никого
Анна Лесюк
Нет, я больше люблю своих близких =)
Оксана Смутина
Богу не нужны жертвы!
То не Бог, прощелыга какой-то! :-)
А Авраам, энтот придурок, и повёлся! )))
Различать надобно духов то!! ! :-)
Какой же это будет бог, которого называют "человеколюбче"?
Веры не будет в такого бога.
Если пожертвовать в служение ему, в храм, то верующий должен смириться.
Артём Кузнецов
Должно быть полное доверие Богу! Но если Вы в голове слышите голос: "Пожертвуй мне своего ребенка - заколи его", то это, понятное дело, не от Бога...
Галина Дедюшко Аврааму тоже такой же голос вещал? Выходит Евангелие не от Бога?
Нифига, не прокатит

Хоть верю и благодарен Ему
Umar Al Faruk
Ну что вы такое говорите? Бог есть любовь. "Милости хочу а не жертвы". Какая жертва - это уже сатанизмом попахивает.
О какой жертве идет речь? Иисус не просит от нас жертвоприношений.... Он просит от нас Любви к нему и друг к другу....
Если Бог, в итоге, позволил бы довершить намерение Авраама пожертвовать ребёнка по повелению Своему, тогда, возможно, у атеистов были бы основания предъявлять верующим сомнения о благости Бога.. .
Отвечая на вопрос, процитирую выше стоящий ответ Ольги Дмитриевой: "Дай мне Господи столько веры и смирения, как Ты дал Аврааму".
Нурбай Ергараев Вы не хуже меня знаете правило о сослагательном наклонении в истории. Потому ответ ваш принят быть не может. Извините.
Да. Потому что ребенок - это тоже дар Божий, Он может забрать его в любую секунду. ничто не принадлежит людям в этой жизни кроме их поступков и веры.
А Авраам разве принес в жертву своего сына?
Денис Друма Нет, но велел же...
согласно писанию
Тамара Половинкина Он был готов это сделать....это было испытание верности Авраама со стороны Ветхозаветного Бога....
Umar Al Faruk А вы представьте что хеппи энда не будет
Валиуллин Марсель дык, собирался жо! )))
ну, совсем рамсы попутал! :-)
Светлана Корнеева Посудите сами - Бог обещал ему в Исааке, размножить его как песок морской. Авраам понимал что Исаак либо не умрет - либо Бог его снова воскресит.
щас выкрутятся))
Этот случай с Авраамом нужен был для того, чтобы создать прообраз того, что сам Бог собирается отдать своего единородного Сына на смерть как выкуп за нас. Это первое.
Второе.. . Бог уже до того пообещал, что у Исаака родятся дети, поэтому эта просьба была скорее испытанием веры Авраама в воскресение, чем испытанием любви. (Евреям 11:17-19)
Третье, уже написали.. . жертвоприношение было остановлено!
Цель достигнута, все живы.. . хватит обвинять Бога - этим как раз занимается Дьявол...
Это будет проверка на истинную веру.
Это Иудей своиму Иегове- Сатанаилу все готов отдать . Веками вырабатывалась РАБСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ . А Лот 2 дочек девственниц на поругание всему городу . Для полного подчинения и выключения разума .
Это чуждая система для других народов, вот и запрещено было вплоть до 18 века простолюдинам читать этот маразм .