Религия, вера

Если вашему Богу понадобилась жизнь вашего ребенка.Вы останетесь с Богом или пожертвуете ребенком?Вера или дитя?

Ради ребёнка, не только своего, я сотру в порошок всё,что встанет у меня на пути, хоть всех богов и религии!!
Талгатов Марат
Лучший ответ
детоубийство не состоялось и мне это не грозит..
Не знаю я такого бога, который бы потребовал у родителя, чтобы тот собственноручно убил ребенка.
Елена Тимощенко Есть такие Боги.
Евгений Ксенофонтов Бог приказа Аврааму принести в жертву своего сына.
Светлана Пашнина Бог сам принес себе в жертву своего сына...А потом,верующие не дают лечить детей,таскают их к старцам,поят святой водой.У нас был случай,когда после операции на поджелудочной принесли освященных орешков итд...
дитя - этот тест Господь уже проделывал, чтоб сие нам показать
Есть определённые нормы морали через которые нельзя перешагивать не только если под угрозой жизнь родных, но и если твоя собственная жизнь тоже - я офигиваю когда в американских фильмах на этот счёт начинают торг, наверное именно из-за такого падения морали и возникают подобные вопросы.
Guliza Zakirova
бог не мыслит человеческими категориями. он вообще не мыслит. какая вера? какие дети?
A если Вам, Анфиса Захаровна, понадобилась жизнь вашего ребенка?

Что изберете?

Бога или жизнь ребенка ( все равно сделаете АБОРТ)
Бог только одного человека так испытал (да и не забрал Он жизнь ребёнка) , и больше никого.

Господь не станет так испытывать
поэтому поводу есть замечетельная библейская история.. о том как некоему богу понадобилась жизнь сына Авраама... и шо ви себе таки думаете?.. Авраам прикинулся шлангом и принёс в жертву овцу которую сам же и съел а свалил на бога... так произошёл Иудаизм... вот это правильная религия..
Светлана Пашнина Умная ты,Фаинка,но такая мне знакомая.С ОПС?
Интересно... Каждый год государство забирает наших детей "исполнять священный долг", и многие дети там погибают, становятся инвалидами.. . Долг или дитя?
Antipov Igor
Бог дал мне дитя, и у меня есть вера. Я даже не представляю ситуации, о которой Вы спрашиваете. Вспомните Авраама - он ответил на призыв Бога, и после полного послушания Бог обещал более не испытывать людей подобным образом. К тому же Бог никогда не требует от человека испытания, которое человеку не по силам.
General Der Panzertruppen
я в шоке от первого ответа, хотя моя знакомая верующая тоже говорила, отвечая на подобный вопрос, что выбрала бы веру, хотя при случае может и не смогла бы пожертвовать самым дорогим. Но сам факт, что они ставят бога выше собственного ребенка, пугает.
Бог дал, Бог и взял.... нас не спросит.... ну а те кто глуп могут поспорить.
Не в нашей власти решать кому сколько жить и каково предназначение этого человека.... Дети это не наша собственность.... а Божья. У меня ребёнок умер, но с его утратой пришла вера в БОГА.
дитя, из-за каких-то шаблонов убивать ребенка, это шизофрения
Есть пример, описанный в Библии.
Ребенок от БОГА, а не наоборот.
Разве там такой вопрос стоял?
ребенок конечно
~Shingel'baeva Aigerim~
Спрошу сначала: Для какой цели?
Как будто Он нас будет спрашивать, у него свои планы и по поводу нашей веры и по поводу наших детей, и нам их не постигнуть
не понадобится, не переживайте. У нас даже есть надежда, что Бог пожалеет наших неверующих родных, потому что больно нам не сделает за нашу веру, как это случилось с Раав. Хоть она и была проституткой, но верой и помощью Богу освободила себя и своих всех родных от плена и смерти, мало того она получила благословение от Бога- стала прародительницей Иисуса Христа.
Наталия Ильина А то,что Раав Родину продала и все ее соседи и знакомые пошли на корм червям из за неё,не коробит? А ...ну да...совесть воспитана и атрофирована...
Самая по моему тупая библейская тема-убивает все понятия о нравственности
Жека Акперов Как же ты прав Колёк...
не вера спасает нас а любовь к Богу! ОН дал нам дитя Он и потребует то отдам!
Ну и фигня у вас в голове
Daulet Imangaliev
НЕ пожертвую ребенком
Речь идет о доверии Богу своего ребенка. А разве отдавая свое детя в детский сад, вы не доверяете его воспитателю?
вера
Конечно вера!!!!