Религия, вера

мне одна верующая сказала что бог велел молиться за своих начальников .. вы за них молитесь?

Вадим Кирпун
День и ночь поклоны отбиваю, а им хотьбы хны.
Kseniya Kagarlyk
Лучший ответ
Конечно! Ибо всякая власть - от Бога! Даже самая маленькая....
Да за их и за их семьи. невзирая на то. как они ведут себя по отношению ко мне.
Юлия Минеева
Стараемся. Иначе нормального начальства у нас и не будет.
И за врагов тоже нужно молится.
о, да, конечно.... я думаю, как бы на них порчу навести, а тут еще молиться:)
Конечно:
Господи! Смерти у тебя прошу. Не откажи мне, Господи! Ведь не для себя прошу...
Что за них молится, зарплату все ровно не поднимут.
Mercedes Benz
А за кого молиться легче: за врагов или за начальников? (См. заповедь: молитесь за врагов ваших...)
Татьяна Коршунова Часто это одно и то же
Православные делают это ежедневно в утреннем молитвенном правиле.
Молитвы бывают разные: "1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые, [не так] : но они - как прах, возметаемый ветром [с лица земли] .
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет. "(Псалом 1.)