Религия, вера

Верующие, а почему бог именно мужчина? Было бы как то логичнее, если бы была богиня, а не бог! Что за дискриминация?

Ты прав, это дискриминация. Дискриминация мозгов верующих.
Алена Меркель
Лучший ответ
Бог не может быть мужчиной или женщиной. По половому признаку разделяются только люди, потому что мы должны размножаться. Ангелы тоже не мужчины и не женщины
Мужчина ))) это сильный пол.. . а мы слабинькие БОГИНИ
Нина Журилова
Это вопрос к императору Константину и участникам Аникейского собора!
Марина М
Сеющий семя может только мужчина, а Бог сеет в нас Свое слово-жизнь вечную, а мы приемники семени.
Баян Конысова
Дорогой ученик. у Бога нет пола!!!!
Ирина Хорева
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. (1). Скажи: "Он - Аллах - един,

2. (2). Аллах, вечный;

3. (3). не родил и не был рожден,

4. (4). и не был Ему равным ни один! "

Коран.
Лариса Агеева
а Вы про какую религию? если про монотэизм, то безусловно, кто писал, того и тапки, почитайте веды, или вспомните что Вы Русские, и Великая Тар Тария была образована, Тархом и сестрой его Тарой, но это только у англичан можно прочесть.
Дискриминация и логика тут ни при чем. Господу Богу Иисусу Христу предстояло Искупить грех человеческий. Искупительный акт был предречен пророками Ветхого Завета. Все совершается по Воле Божией в наше Спасение и вразумление
просто в те времена был патриархат бог это бесплотный дух но людям надо все материализовать вот и сделали бородатого мужика
У Бога нет пола.