Религия, вера
Почему Бог именно всеблагое существо
Христиане верят в то что Бог-это всеблагое,всемогущее всезнающее существо.Ведь всеблагость ничего не дает,не является какой-либо сверхсилой это просто хорошее отношение ко всему сущему.Почему же могущественная сущность должна быть именно всеблагой?А возможен ли все-злой Бог или Бог который выше добра и зла?
Так им написали в книжке...
Господь есть любовь, а любовь есть совокупность совершенства.
Valentin Kogtev
Любовь бы не создала мир, в котором есть страдания
Да хрен его знает,этого бога?! А какого,кстати?
Xxxxx Евгения Xxxxx
похоже, хрен знает именно тебя.
каким придумаете - такой и будет.
вот лично вам какой нужен?
Бог такой какой Он есть.
Valentin Kogtev
Тиран и изверг
что за фигня такая - "бог"?
почему его не видел никто?
почему нет фактов его существования?
сколько можно верить в дурацкие сказки, наконец?
почему его не видел никто?
почему нет фактов его существования?
Бог, это не существо. Бог, это дух. Бог, это дух исцеления. любови и жизни.
Valentin Kogtev
Деток топить любит очень
Богов много, а христианский - вообще кровожадный самовлюблённый садист-убивец!
Всё чисто по логике:
1. Всеблагой значит олицетворяющий истину.
2. Выше добра и зла, значит противоречивый (субъективизм).
3. Злой значит не существующий (самоубийца).
Светлана Пентюхова
1 что вы подразумеваете под словом истина?.И почему вы отождествляете добро с абсолютной истиной?Добрый Бог-это чисто бесконечно добрая сущность а истина и красота уже вне этого определения.
2.С этим не спорю,Бог выше добра и зла-это нечто сложное,то что невозможно уложить в рамки морали
3.Почему вы так думаете?.Злой необязательно должен стремиться к уничтожению всего и вся,Всезлой Бог-есть источник всякого страдания и его существование равновероятно существованию Всеблагого бога.
Всеблагое существо не создало бы мир, в котором есть страдания
...потому... что в ином случае Вселенной и всему человечеству- конец.
Наталья Сахарова
Вы конечно же не сможете привести на каких основаниях вы так решили
Потому что всё что не делается - к лучшему. Какая разница сколько пройдёт лет и сколько миллионов умрут и родятся , если всё будет лучше и лучше ,ведь Бог творит всё новое с учётом прошлых ошибок.
"Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты
сотворил всё и всё по твоёй воле существует и сотворено".- Библия.
Бог - это духовная личность. В Библии о нём сказано: "Никто не благ, как только один Бог" (Луки 18:19). Эти слова показывают, что благость (доброта, говоря современным языком) - неотъемлемая черта Бога. Он проявляет её больше, чем кто бы ни было. Богу небезразличны вопросы добра и зла. Он любит добро и ненавидит зло. В Своём Слове Библии он говорит: "Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетённого, защищайте сироту, вступайтесь за вдову" (Исаия 1:16, 17).
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
В ней говорится о Боге как о духовной личности (2 Коринфянам 3:17). Он несравненно выше нас, поэтому мы не можем ощутить его своими органами чувств. В 1 Тимофею 1:17 Бог называется «Царем вечности, нетленным, невидимым». В Библии также сказано, что «Бога никто никогда не видел» (1 Иоанна 4:12).
Выглядит комично - никто не видел еврейского бога, но пытаются убедить других что он такой то и такой то.
Петр Терехов
Совсем необязательно видеть, что бы оценить или опровергнуть качества кого либо или чего либо.
Петр Терехов
Я имела ввиду, видеть как кто то выглядит, достаточно видеть дела, чтобы дать оценку.
Да Бог трансцендентен добро и зло его не касаются
Наталья Сахарова
Именно поэтому он создал правила, на основании которых наказывает людей)
Бог - это Бог, а не существо.
Бог вечный бесконечный нематериальный, не существо.
Обладатель абсолютных качеств и атрибутов.
Но при чём здесь христиане?
В мире более миллиона богов и богинь. Один из богов - сатана. Самый злой. Так что зло, смерть, старость в мире не от Иисуса Христа, а от сатаны. Монотеисты изгнали всех богов из своего сердца.