Религия, вера
А почему Бог именно он?
А почему именно христианского всегда имеют ввиду?
«Понятие о Боге неразрывно связано с понятием Откровения. Предметом исследования могут являться лишь эпифеномены Откровения, но не Сам Бог.
А почему трава именно трава?
А почему вода именно вода?
А почему зебра именно зебра?
А почему я человек? А он Бог?)) ) Почему не наоборот?
Почему я сын своего отца, а не отец своего отца? )
Опоздали просто.
Опоздали все и навсегда.
Хоть лопни! Бог был самым первым )))
А почему вода именно вода?
А почему зебра именно зебра?
Опоздали просто.
Опоздали все и навсегда.
Хоть лопни! Бог был самым первым )))
А кто он? Богов много, какой Вас интересует?
Это не обьястимо понять.... а может он появился где-то, духовно... и сказал:
-Где я блеать?
может он был бухой... забыл что было...
-Где я блеать?
может он был бухой... забыл что было...
Аня Голицына
М-да , не даром говорят, что бог у каждого свой...
у них женщина за человеа не считается.
Те, кто под вдохновением свыше писал Библию, описывали Всемогущего Богакак имеющего черты человека, чтобы людям было легче понять сущность Бога. Учёные называют такие описание антропоморфическим. Антропоморфизм - это "перенесение пресущих человеку... свойств на явление природы, животных, растения, предметы". Использование таких образных описаний говорит о том, что человеческим языком невозможно в полной мере отразить сущность истинного Бога. Данные выражения использовались с целью передать представление о небесном в доступной для людей форме. Разделение по половому признаку присуще только физическим созданиям, а пренадлежность слов к женскому или мужскому роду лишний раз доказывают, что средствами человеческого языка невозможно в полной мере описать сущность Всемогущего Бога. То, что в Библии наш Создатель называется "Отцом" помагает нам понять, что его можно сравнить с любящим и заботливым земным отцом.
Потому что Он Отец Небесный
У христиан всегда был патриархат.
Потому что он Небесный ОТЕЦ (Матфея 6:9.10).
А почему ЭТО можно назвать таким словом?
а может не он, а кто нибудь другой.