Религия, вера

Состоялось или не состоялось второе пришествие Иисуса Христа???

Нет, не состоялось ещё
Ден Рожков
Лучший ответ
Было точно!!!. но никто не помнит... так бывает.. иногда....
Иисус не может второй раз прийти. он впал в кому на околоземной орбите.
Было, но тогда миром уже завладел мистер по*ер.
http://img.playground.ru/images/6/8/c8a7b611dc95.jpg
В первое пришествие Он сказал людям, что они братья, во второе - в 1917 году, дал возможность всем стать братьями. Мы даже называли себя гражданин СССР.
Да состоялось! Почему так можно утверждать? Когда Иисус возносился на небо Ангелы сказали в книге Деяния 1: 11  «Галиле́яне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придёт таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо» . Это означает что пришествие Иисуса будет невидимым для людей. Согласно Библии это произошло в 1914 году. Именно с этого времени начались предсказанные в Библии события названные ":завершение системы вещей".А именно мировые войны, голод, землетрясения, эпидемии. рост беззакония и проповедь благой вести по всему миру.
Это всё происходит на наших глазах! Не так ли? Это всё показывает что мы живём во время Его присутствия в царской власти.
В Матфея 24:3 говорится: "Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? " Дальше Иисус описывает признак своего присутствия. Иисус сказал, что его присутствие в царской власти на небе будет отмечено войнами, голодом, землетрясениями, эпидемиями и беззаконием на земле (Матфея 24:7—12; Луки 21:10, 11). Стоит так же отметить, что Иисус сказал: «Царство Бога не придет явным образом» (Луки 17:20).
Происходящие события свидетельствуют о том, что Мессианское Царство уже правит на небе. Вскоре это правительство начнет осуществлять свою власть здесь на земле.
Состоялось.

Матф. 24:37—39: «Как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия [«в пришествие» , СП; греч. паруси́а] Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого» . (Описанные здесь «дни Ноя» длились много лет. Иисус сравнил свое присутствие с тем, что происходило тогда. )
В Матфея 24:37 используется греческое слово паруси́а. Буквально оно означает «нахождение рядом» . В «Древнегреческо-русском словаре» И. Х. Дворецкого в качестве первого значения слова паруси́а указывается «присутствие, наличие» (М. , 1958. Т. 2. С. 1266). Смысл этого слова ясно виден из Филиппийцам 2:12, где Павел противопоставляет свое присутствие (паруси́а) своему отсутствию (апуси́а) . С другой стороны, в Матфея 24:30 говорится о «Сыне человеческом, идущем на небесных облаках с силой и великой славой» . Он идет, чтобы исполнить приговор Иеговы во время войны Армагеддон. И в этом стихе используется греческое слово эрхо́менон. Некоторые переводчики переводят оба этих греческих слова как «пришествие» . Однако те, кто старается передавать мысли точнее, делают различие между этими словами.