мудрость - это стиль переработки информации, а не сама информация....) )
.
да и нет пока профессии в реестре профессий - мудрецы..))
Религия, вера
Почему мудрости не учат ни в одном учебном заведении?)))
Мудрость у Бога.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
(Иак. 1:5-7)
есть лишь один вуз, который этому обучает, это сама ЖИЗНЬ....
и кому там это делать?
Современное общество гордится обилием учебных заведений, однако ни в одном из них не преподается Божье учение. Да и вся мирская мудрость, накопленная за человеческую историю, – всего лишь крупица по сравнению с Божьими наставлениями, основанными на извечной мудрости Иеговы. В Римлянам 14:26 сказано, что только Бог мудр, – как это верно, ведь только Иегова обладает всей мудростью.
как написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну» . Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих. (1 Кор. 1:19—25)
Ищите мудрость внутри себя. Все направлены во вне, а надо в другую сторону.
Сергей Усов
А почему именно так?)))
А как можно учить мудрости ребёнка-мудрость приходит с годами-с опытом жизненным
Можно перечитать тысячи книг но так и не стать мудрым а быть просто начитаным. Мудрость приходит по мере того как ты начинаешь все переосмысливать.