Религия, вера

Зачем верить в такого мессию, который умер посередине своих действий, пообещав как-нибудь вернуться и доделать начатое?

И ведь мире живёт почти два миллиарда человек, которые верят в это. ))))
Да разве они в Христа верят как в бога или миссию?))) Ерунда это ибо обезличено все!))) Они так самоутверждаются !))Подтверждение тому много других богов и верований!)) Вопрос почему одни одного выбрали а другие другого а третьи еще придумали остается в силе!)) Стайность!)))
Ирина Диева
Лучший ответ
так надо.. .

если угадал -пришлите мне арбуз.. .

МЕССИЯ Человек любит ближнего, зла не хочет, \ Во спасение верит и ждет Мессии\ Месяц, год, а потом устает, бормочет, \ Уступает тоске, как у нас в России. Александр Кушнер Всё должно было кончиться в первом веке
МЕССИЯ Ринулся он сквозь передних, сияющей медью покрытый, \ Ужас данаям несущий. Обрадован друга приходом, \ Зевсов сын, Сарпедон, говорил ему гласом печальным: \ "Гектор! не дай, умоляю, лежать мне добычей ахеян; \ 685 Друг, защити! и пускай уже в вашем приязненном граде\ Жизнь оставит меня; не судила, как вижу, судьбина, \ В дом возвратившемусь, в землю отечества милого сердцу, \ Там обрадовать мне и супругу, и юного сына! " Гомер. Илиада. Перевод с древнегреческого Н. Гнедича ПЕСНЬ ПЯТАЯ. ПОДВИГИ ДИОМЕДА.
МЕССИЯ Что дыханием Мессии я назвал твои слова, \ Ты прости: не чужд ошибок иногда и сам Коран. \ Я сказал, что отзовется вздох мой в сердце у тебя, \ Но едва ль он будет слышен там, где лютня и тимпан. Алишер Навои. Перевод С. Иванова ГАЗЕЛИ
МЕССИЯ "Родился в бедности Мессия! \ Родился в яслях царь миров! \ Он прекратит вражды земные, \ 0н уврачует боль рабов, \ Он сломит цезаря гордыню, \ 10 Он фарисея обличит, \ Разрушит идолов святыню, \ Любовь и правду водворит! " Петр Лавров 1870 РОЖДЕНИЕ МЕССИИ
мессия Не лукавь, \ ты знал: не придет мессия\ под привычный кров. \ Что страшнее, когда отвернулась Россия \ от своих сынов! Вячеслав Шаповалов «Дружба Народов» 2001, №4 Из цикла «Киргизская охота» \ Азийский круг 1988
МЕССИЯ А ты во власти мессианской прыти \ Еще и указуешь, кем мне быти -- \ Ты, хуже дрессированных макак \ Артелью льющий пот или опричной -- \ Мне, могущему то, что единично, \ Быть смердом -- даришь, бардом же -- никак? ! Алексей Дидуров Снайпер (повесть в стихах)
мессия Когда придет нужда в мессии —\ тогда появится мессия, \ а песни совпадают сами\ с длиной ночного перехода, \ когда планету сотрясает\ переселение народов. Мария Галина Из цикла “ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НАРОДОВ”
мессия на небе свары птичьи\ чего им делить спроси их\ я знаю лишь что на крыльях\ птицы несут Мессию Юрис Куннос. Перевод С. Морейно
мессия ...И что Он не Мессия, \ и Отец не поможет Небесный\ Не пошлет сонмы ангелов... \ Хлебного чуда день\ Отликовал, сгорел Пала на горы тень\ Ночь на Его земле\ Местные рыбаки\ Радуются, крича: \ "Слава Тебе, Сын Давидов\ Завтра, с утренним солнцем, \ Словно пшеница отборная, \ Царство Твое всколосится" Сергей Стратановский 90-е Рассказ апостола
Vladimir Spiridonov
Не верь.
Кто тебя заставляет-то?
"карлссон, который живёт на крыше" был просто намного позже написан.
и ещё - почему предводитель "команчей" не оставил ни одной собственной рукописи?
А те книги, которые являются основой христианства появились спустя годы после загадочного исчезновения предводителя, которого никто никогда не распинал.
так в этом вся и интрига, было бы иначе, нечем было бы торговать....
Второе Петра 3: 8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Елена Черных
Бог даровал всем свободу выбора-одни верят и знают, что Иисус воскрес,
а другие как вы потешаются ...пока петух жаренный не клюнет.
Это вы о ком??
Не стоит трогать людей, которые верят. Вот когда у тебя будет что-то получше предложить им, тогда и обсирай веру или неверие.
Разве ты можешь с уверенностью сказать, что завтра твой муж или любовник тебя не оставит, и всё , что пообщал, исполнит? Ну и над кем ты смеёшься? Я вот ни над верующими, ни над неверующими, потому что это дело личное.
Яна Рожкова
Давайте верить в политиков = которые ВООБЩЕ ОБКРАДЫВАЮТ!!.. уже сейчас! !
=И ведь верят жеж!! ! 60% из падающих астраханских панелек!! ! = ЭТО. . КАК объяснить..
Ольга Ульянова
Это ваше представление, но не значит что все отвергатели спасения которое всем дано, что посеете то и пожнете. Вы отвергаете Христа сейчас. а Христос отвергнет вас на суде, на котором Он адвокат для каждого, останетесь без адвоката.
Giorgi Giorgi
Дмитрий Рыженков Стало быть, все евреи будут отвергнуты. ))))))
А зачем верить или не верить в чьи то нелогичные догмы и хвалиться этим?
Катя Войтко
Мессия выполнил свою Миссию. А когда он вернется, то в Армагеддоне уничтожит зло на земле, как и было пророчески сказано Богом в первом библейском пророчестве (быт. 3:15).
зачем богохульствовать и тем более в великий пост? подумай о последствиях!
Юля Кругликова
Не зачем! Нелепо всё это.
Саша Горев
В это верят те, кого И Христос называл МАЛОВЕРЫ) ) Иные же ВЕРЯТ В ЛЮБОВЬ, В БОГА и В СЕБЯ САМОГО, потому что сие СУТЬ ОДНО и, потому как именно ЭТОМУ учил тот самый мессия над которым Вы сейчас от своего НЕВЕЖЕСТВА подхихикиваете) ) А вот и САМО учение И Христа, почитайте и хихикайте дальше, но только теперь уже НАД СОБОЙ) )
Дети любви любовью рождены. Не вам ли и ЛЮБОВЬЮ СТАТЬ ДОЛЖНО! Стать Любовью, значит стать РАВНЫМ Богу, значит Богом стать! Ибо ЛЮБОВЬ и ЕСТЬ Бог! И нет другой дороги в Царствие Его: Человекам это невозможно, Богу же всё возможно. Если Любовь в тебе будет, то и Бог в тебе будет и ты как Бог будешь. К вам, которым слово Божие обращаю, ВАС БОГАМИ И НАЗЫВАЮ. Так о том и в писании сказано, во истину вы и ЕСТЬ Боги, ТОЛЬКО ГЛАЗА ВАШИ ЗАКРЫТЫ и НЕ ПРОБУДИЛИСЬ ВЫ Еще, что бы войти в славу свою. Свет, что внутри тебя, дорогу тебе укажет, Любовь Истинная, что в сердце твоём поселится, сама откроет нужную дверь. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят ВМЕСТЕ, ибо они ЕДИНО!! ! Если в тебе любовь, то и Дух Святой в тебе, если в тебе Дух Святой, то и ЛЮБОВЬ В ТЕБЕ СОВЕРШЕННА!
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, Рим 6:5; 8:17
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых. Филиппийцам. 3
Чтоб увидели все жители вселенной (люди и ангелы) . Какое правление для них лучше. Когда Бог не вмешивается, а правит тот кто считает, что справится (Сатана) или всё - таки сам Создатель. Тот кто установил правила.
Ва
Вадим
ну дык а шо поделать? на все почти 2 миллиарда человек где набрать столько психушек?
Вас никто не заставляет
Верте в Иегову или Будду или в социум
Андрей Тарасов
да зачем парить моск
наслаждайтесь последним человеком :)))

Каждому своё ;)
Вера нужна детям пока они зависимы от взрослых и не знают законы мира материи. Если вы эту стадию прошли, то вам уже нужно знать, а не верить. Тут нет ничего необычного или плохого. Плохо только в том, что мы в большинстве упорно сопротивляемся взрослеть и знать!..)
Ирина Субботина да, воистину правда
Гриша Тадевосян Это Вы по Секлитовой?
Вова Белаш Правильно, Лизочка. Веру еще можно как-то поколебать, а вот познание Бога уже прочно.
Остроумный вопрос!)) ) Если он был Мессия, то вообще непонятна его миссия.
поделись лучше арбузиком
Мирас Ибраев
да пускай люди верят во что хотят
Меня воспитали в СССР и я не виноват, что атеист. Религию, конечно же, считаю средством массового оболванивания людей.
Я прошёл путь от октябрёнка до коммуниста и что? Отречься сейчас, перекраситься, как наше руководство?
Это же как надо себя не уважать!?
Нина Диденко
Айрат Имамутдинов Надо полагать, что вы и сейчас исполняете кодекс строителя коммунизма.
Христос ушел потому, что люди в тот момент были не готовы принять Истину.
Здравствуйте! Не верьте, кто вас неволит, только подумайте хорошо, почитайте лучше не Библию, а учения святого отца православной церкви Серафима Роуза, враз ваши понятия улетучатся, и вы измените мировозрение и представление о Господе.
так проще скот пасти
Надо верить в чингисхана? Он не умер посреди своих действий и прожил долгую жизнь, только таких как ты он на кол сажал...
не верьте
А Иисус и не говорил никлму что он мессия. Сами домыслили и теперь ждут неизвестно чего. А ведь дождутся, но не того о чем им говорят.
Мессия Иисус (мир ему) пока и не умер, а был вознесен на небо ЖИВЫМ и невредимым.
А то бы, если бы он умер на том кресте и воскрес бы через 3 дня, как считают христиане - то его приход незадолго до Судного дня был бы не "Вторым пришествием" как принято считать - а ЧЕТВЕРТЫМ.

Давайте сосчитаем!
1. Первый раз он пришел на этот мир - когда он был рожден чудесным образом от девы.
2. Второй раз, если считать как принято в христианстве - когда на третий день в воскресенье и пришел к своим ученикам, после того как умер на кресте и тело его исчезло из гроба и он чудесным образом воскрес из мертвых (даже приводят историю якобы он был 3 дня в аду, о чем писание умалчивает) .
3. Когда Иисус якобы пришел к апостолу Павлу по дороге в Дамаск (после многих лет вознесения Иисуса) о котором говорится в книге деяний апостолов в библии.
4. Тот самый последний приход Иисуса не задолго до Судного дня, когда он убьет антихриста.

Все таки, вот как на самом деле было дело:
Вова Белаш Ну да, им это показалось))))) Они там все выпили немного....или обкурились....))))
Иисус Христос выполнил ВСЕ, что необходимо для юридического основания, чтобы Иегова Бог мог освободить человечество от чудовищного состояния - рабства греха (старость, болезни) и смерти: "...Отец, настал час.. , чтобы всем, кого ты дал ему (Сыну) он дал ВЕЧНУЮ жизнь. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:1-3) Закон вступит в силу, когда на земле Иегова через Сына наведет порядок, а сейчас, изучая Библию можно стать другом Иеговы и Иисуса
Пожалуйста, не смейтесь над тем, чего не понимаете. Возможно, в вашей жизни изменятся обстоятельства и ваше мышление перестанет быть таким, как сегодня, возможно, через время вы будете иметь все основания поверить (исследуя Библию) в Бога. Есть в Библии классный совет: "Если ты стоишь, берегись, чтобы не упасть". Это слова из Нового Завета, 1 Коринфянам 10:12
Вячеслав Труханов Странно всегда верующие ждут, когда атеистам буде плохо...(
Аватарку замени, а то ведь пугает!!
Смысл был ведь в том, чтобы показать в полном объеме ненависть всех -потом воскреснуть. Доказать существование воскрешения. Он НЕ не доделал - так назначено от рождения было.
Shushan Davtyan
девушка, а что вы вообще знаете о религии как историческом процессе и как о культурном явление, что вы знаете о библии, вы ее не читали и что вы знаете о Христе - ничего! ! Вы наверное из тех кто думаете, что это это дядька на небе))))))))))
))) )))
Он их всех обманул. Сказал, что его второе пришествие увидят те. кто видел первое.. . И всё, кирдык )))
Ravshan Ruzmetov
Радуйся, что Он еще не вернулся, ведь для тебя это шанс! Бог долготерпит, но не вечно.
И до сих пор не вернулся, да? Обманщик, подлец!
Rustam Safarov
люди любят сказки