Религия, вера

История знает много царей, за которых умирали люди. А знаете ли вы царя, который умер за своих людей?

Настоящий царь не оставит свой народ сиротой.
Alexey Zzz
Лучший ответ
Иосиф Виссарионович Сталин.
Знаю. И не одного.
Александр II, Николай II.
Наташа Оборина Нет, по истории явно двойки у вас были.
Николай 2-ой.
Татьяна Шевченко "От руки своего народа" и "за свой народ" - это немного разные вещи, не находите?
Георгий Саакадзе!
Эм, не помню. Но что значит умереть за своих? Где умереть? Потому что на войне всякое случалось и не только с людьми, но и с царями. Были и есть короли которые шли в ногу рядом со своими солдатами и прикрывали их. Даже Королева Британии водила грузовик во время войны и Вильям водит сейчас вертолёт, каждый из принцев наравне со всеми служит в арамии.
Дело в том, что королю и царю умирвть нельзя, потому что падёт царь или король, считайте падёт целое государство! Поэтому умирали за царей, считайте умирали за родину и целую эпоху.
таких сразу уничтожают и они ничего не могут сделать для людей
Кир II Великий. Был хорошим царём, но лез в драку наравне с простыми воинами.
В буквальном смысле «un pour tous, tous pour un».
много.... и ярчайший пример - Царь Небесный....
Цари в прошлом. Это ошибки были. Глава народу служит, оно так и было до царей и по факту есть, коли ошибок нет в головах (мало). Из народа и для народа. Толпо-"элитаризм" губит саму Землю, и часть системы - человечество.
Олег - прогулял со своим отрядом награбленное, решил народ подоить сверх плана. Народ его и порвал. за народ полчается....
в фильме варкрафт
Vladimir Sergeev
Иисус умер за всех людей на земле (Иоанна 3:16). Иисус - прекрасный Царь. Будучи на земле, он показал, какие дела он сделает в будущем (Исаия 33:24; Деяния 24:15; Псалом 36:10,11).
Gamzat Tajibaev
Николай 2
Соломон.
Олеся Дуботолкина Этот эгоист? Да если бы Бог дал ему долгую жизнь, то евреи до сих пор бы вспоминали его скорее с содроганием, нежели с гордостью.
сюжет из сказки
Иисус Христос
Artur Filippov
Иисус, причём умер за всех людей, даже за тех, которые ещё родятся. Иоанна 3 стих 16.
Лидия Кайсын
ответ очевиден
Мне как христианке по вере своей стыдно было бы не знать Христа умершего за грехи людей (и не только уверовавших в него, то есть по сути не только за своих людей), но воскресшего ради спасения людей )