Религия, вера

Решила купить нательный крестик....Мне ксендз сказал,что это язычество....а я хочу...что делать?

Католичество всегда отличалось близостью с Писанием. Поэтому мой совет не в кресте дело, а в Том, кто был на этом кресте, но умер и воскрес. Вон все православные крестами обвешаны, а Бога как не было в их храмах, так и нет.
Бог же смотрит не на атрибуты, символы а на сердце.
Анна С
Лучший ответ
Настя Васильева спасибо.
просто мне сейчас хреновенько...
и я не планирую его на одежде носить(только под)чтоб никто не видел...и без распятия,желательно...
Купи нательную висилицу. Скоро в раскопках найдут "Кучу фактов", что етого еврея повесили.
Елена ;)
А все вокруг - язычество.. . даже сказка Снежная королева
Ксендз сказал? Вы хоть не врите...)))
Елена Крылова
Кристина Несебельдинова Это продвинутый ксендз, возможно даже крещеный Духом Святым, сейчас таких много в католичестве....или будет много.
Наверное надо слушать ксендза.
Настя Васильева у меня нет к нему стопроц.доверия....
у меня есть крестик, хоть я не православный и не католик и даже не простестант. .
ничего страшного в этом не вижу.
Юлия Лякуткина
Настя Васильева а смысл того,что ты его носишь?
как красивый аксессуар?явно освещен...
Хочешь - носи. И не говори ничего ксёндзу... .
((Torii)) ))
Настя Васильева увидет ведь..
Язычество - это когда нательный крестик используют для некой магии, а не для служения Богу! Задача верующего человека - это обретение Царствия Божия после своей земной жизни. А, не вовсе для того, чтобы обустроить счастливую, сытую и без потрясений свою земную жизнь! Если это понимание у тебя есть, то крестик нательный будет тебе в напоминании, что значит, быть христианином, не на словах, а по Духу Христову. Храни тебя Господь! Да, будет крестик нательный тебе в помощь для укрепления твоей веры в Бога!
Юлия Лякуткина "Язычество - это когда нательный крестик используют для некой магии" - вот с этим согласен.
"а не для служения Богу!" простите, а как Богу можно послужить крестом?
Переходи в православие )))))))
Настя Васильева лучше смерть...
Настя Звягинцева Он не крестовый организует, а поучаствует в объединении с другими религиями, вот и крестик нательный вам уже нельзя.
Приходит к ребе прихожанин и спрашивает: - Ребе, можно я съем маленький кусочек свинины? Ребе отвечает: - Ты что, с ума сошел? Какая свинина? - Ну ма-аленький-премаленький! - Да ты Тору читал? ! Запрещено, ты же знаешь! - Ну малю-ю-юсенький! - Да нельзя, я тебе говорю! Запрещено! - Но ребе, я же видел, вы вчера съели?! ! -Да, но я ведь ни у кого и не спрашивал.
Настя Васильева мда..только крестик можно попросить у ксендза..их не продают так...
либо не освященный только в ювелирке...
19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
(Деян. 4:19)
Cергей Дёмин
Всё Сущее жаждет познать Себя на Опыте.
Ты не исключение. Как и Я.
Если хочешь, это хорошо, значит еще живая, по крайней мере пока. Мертвому телу уже ничего не хочется, а живому псу (суке) , лучше чем мертвому (мертвой).
Альфия Б
Ксендз такого сказать не мог. Католическая церковь считает необходимым носить нательные кресты.
А вот какой-нибудь СИ мог запросто. Может Вы СИ или мормона повстречали?
Настя Васильева конечно!с детства в одном и том же приходе католическом!
бред не несите..

большая часть моих знакомых католиков крест не носит....
Не покупай.. усилишь эгрегор... я еле избавилась от него.. кошка снимала прикинь когда я спала.. кусала... они чувствуют эти вещи... я никак не могла снять ...что то останавливало... но сняла таки)).... там нет Бога.. нет... сама прошла...
смирение-это хорошее качество, которое ценит БОг, смиренный человек старется учитывать точку зрения БОга и ставит ее превыше всего,
Алем Игентаев
хочешь-купи.
Этого не может быть. Ксёндз был бы только за, если б Вы купили, освятили и носили с собой Крест!!!
Reinoldas Zevakin
Настя Васильева уж поверьте,списываю на его молодость...