Религия, вера
В чем разница между религией и верой?
Вере религия не нужна. а религиям нужно. что бы им верили.
вот не лень вам в праздник задавать такие философские вопросы?
Нелли Фадеева
Надо, Совушка, надо )
Религия - внешнее выражение веры, вера доверяет, религия выражает любовь к объекту поклонения.
Вера это свой личный божок заточенный под свои приоритеты а религия это уже не Ваша это уже за Вас придумали.
надежда человека... когда человек надеется и ждет... это вера.. .
когда человек верит в то, что выбрал... это религия.. .
короче я не могу об"яснить... .
для меня эти два понятия они как бы... одинаковы)... вот)
короче я не могу об"яснить... .
Вера освобождает человека от власти цезаря, а религия тащит его обратно.
Религия подразумевает обязательно бога. Можно верить в Бога, а можно верить в то, что произошел от обезьяны. Вот и вся разница.
Вера - это состояние души, а религия - это бизнес.
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) [1].
Другие определения религии:
одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов) , которые являются предметом поклонения [2].
организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам [3].
А вера-осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Другие определения религии:
Вера нужна для религии.
В Библии под словом "вера" подразумевается твёрдая убеждённость в существование чего-либо невидимого, основанная на веских доказательствах. Человек, проявляющий веру в Бога, считает его обещания настолько надёжными, что для него они словно уже исполнились.
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо. Религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств. Люди могут почитать так же людей, предметы, желания или сверхъестественные силы. Религия может быть истинной или ложной.
Можно принять религию, но при этом не быть верующим.
Религия - путеводитель .
Вера это следование принципам Бога.
Религия это учение а вера это система личных жизненных ценностей. Может быть основана и на религии.
Религия - навязывает веру всеми способами.
Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Евреям11:1.И она одна, а религий много, кто хочет тот и придумывает.
Тамара Гусева
Евангельская вера дар Духа святого, а религия форма общественного сознания.
Никакой.