Религия, вера

Почему верящие в Бога любят Бога, а не то, что Он создал?

Уже многократно замечал такое явление: те, кто декларируют свою любовь к Богу, ненавидят то, что он создал и людей в первую очередь. Видимо из- того, что их "любовь" вся истрачена на Бога в виде некоего идола, истрачена настолько, что на все остальное ее уже не хватает.
Николай Почивалов
Николай Почивалов
50 168
Лучший ответ
Истинно верующий любит и Бога и то что он создал.
Максим Голотин
Максим Голотин
84 012
Верующие? смотря кого Вы верующими называете. Если тех, кто на каждую церковь креститься, то это ошибочно-они не бога, а только себя любят)))
Верующие только учатся любить Бога, пытаясь полюбить то, что он создал (прежде всего других людей) . Истинной любви научились только святые.
Роман Шнайдер
Роман Шнайдер
10 509
Если любишь человека, то и любишь, то, что он делает, говорит или дарит! Тоже и в отношении Бога и его дел. А те кто не любят то, что Бог создал, значит, эти люди любят Бога только на словах. То есть они не являются таковыми как они заявляют.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матфея 10:37).

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! (Марка 12:29-30).

Похожие вопросы