Религия, вера

У кого есть какой-нить бизнес-план религиозного направления? как просто заработать?

Ollanazar Madrimov
На религии труднее. Щас шизотерика в почете.
Впрочем контингент один и тот же..
Евгений Сухина
Лучший ответ
спроси у рпц.... они все знают))
ПРЕДПОЛОЖИМ, что бог - это идеал. Все, что он делает - идеально, значит и функции свои он выполняет идеально. А Вы знаете, что значит идеально выполнять функцию? Это когда выполняющего нет, а функция выполняется.

Причем тут идеальность? Это высшая форма, состояние, развития любой системы, технической, биологической, социальной. Все стремится к идеалу, но, понятно, не все его достигают. Однако, к богу «не достигает» не относится. Он же все может, значит может быть и идеальным, то есть идеально выполнять свои функции.

Например, возьмем страшный суд, который по преданиям будет где-то и когда-то. Богу надо будет оценить каждого человека и воздать ему по делам. А теперь представьте, сколько миллиардов людей жило на планете. Это же сколько надо индивидуальных судов совершить? !

Понятно, что если он везде, то и судить он может всех сразу в одно мгновение, но это неидеальное решение. Идеальное - это когда бога нет, а функции его выполняются.

Объясню подробнее: система «Страшный Суд» состоит из двух частей: судья - бог, подсудимый - человек (люди) . Идеальная система состоит из минимума частей, которые позволяют достигать главной цели и выполнять главную функцию. Поэтому мы озадачим себя вопросом: «Можно ли убрать одну из частей системы «Страшный Суд» так, чтобы страшный суд все равно состоялся.

Если убрать человека, все ломается. Некого судить. Значит, эта часть должна быть обязательно. Можно ли убрать бога? Может быть. Но как сделать так, чтобы суд все равно был исполнен? Вот у нас и появилась задачка: «Как сделать так, чтобы бога не было, а суд исполнился?» .

Для того, чтобы решить эту задачку, надо сначала выявить противоречие, лежащее в ее основе, проблему, скажем так. А проблема вот в чем: богу надо судить человека на страшном суде, чтобы человек получил по заслугам, но тогда бог неидеален, потому что сам выполняет какую-то работу И богу не надо судить человека, чтобы соответствовать критериям идеальности, но тогда и страшного суда не будет. Что же делать?

Если убрать бога, кто будет судить человека? А пускай он сам себя и судит и наказывает. Вот и все решение.

Когда будет страшный суд, туда не придет бог, и не надейтесь на эту встречу. Вы сами себя осудите и накажите. А теперь вспомним, что мы и так себя наказываем и судим каждый день Если кратко, то судим мы себя «по совести» , а наказываем, лупцуя по душе. А если так, если функция страшного суда выполняется, значит, он уже идет? !

Да, страшный суд уже наступил, поэтому, глуп тот, кто грешит сейчас, рассуждая, что «судить еще когда будут, а живем-то мы сейчас:» .
Итак видите, как все интересно? Оказывается, не надо и страшный суд делать в какой-то конкретный момент. Он есть всегда. И бога на нем нет, но функция его выполняется. Это и есть идеальное выполнение своей функции.
На каждом белом халате, во всех медецинских центрах и особенно в родильных отделениях-нужно вышить "спаси и сохрани"
красными буковками... протолкните и заработаете себе благодарность.. . ))
Ollanazar Madrimov мне не нужна благодарность, мне нужна материальная благодарность! С деньгами не так хорошо, как без них плохо:)
Это ГРЕХ !!!
Андрей Чернов
Ollanazar Madrimov да у нафиг! Грех такая же субъективная категория, как и совесть