Религия, вера
А что если Поп вступит в беседу с Раввином быть ему битым? (попу)
Вопрос интереснейший. В очень давние времена Церковь устраивала диспуты христианских священников с раввинами. Собиралось очень много народу. Понятно. что все ожидали победы священников. Но выигрывали раввины. После такой победы, в основном, их ожидала смерть. Им, конечно, предлагали креститься, но они предпочитали смерть. и все равно, зная исход, раввины шли на такие диспуты. И первый вопрос, которым они сбивали своих визави был такой: " Переведите правильно фразу о непорочном зачатии. как она должна звучать. Священник начинал говорить, а раввин объяснял, что правильно. фраза переводится так: У ЮНОЙ ЖЕНЩИНЫ РОДИТСЯ.... Т. есть из-за неправильного перевода родилась в чьей- то голове идея, к которой привязали целую легенду. Сам раввин никогда не вступит в диспут с представителем иной религии, т. как у евреев религия не мессионерская. Нельзя ее никому навязывать Если спрашивают-- ответят. А так -- нет.
священники с равинами на богословские темы в беседы не вступают, не хотят, чтобы равины лишние грехи себе набирали
главное, чтоб не убитым. муслимы, когда переспорить не могут-убивают, а еврей обойдет от греха острые углы.
Между прочим, иудаизм это такая религия в которой не проповедуют..
Кто лучший полемист тот и победит, но это совсем не значит, что победит или проиграет Христианство или Иудаизм.
Посмотри "Поминальную молитву"
Интересная такая беседа.. .
Рефери предусмотрен?
Так же следует учитывать разные весовые категории "собеседников".
И самое интересное: беседа на сколько раундов?
Рефери предусмотрен?
Olennikova Valentina
Привет! но вообще то я имел ввиду словесный поединок))
друг друга в храмы не пустят
Ильвир Нуруллин
Равин не пойдет в помещение где проводятся ритуалы рукотворных религий.
Попа в синагогу пустят.
Храма пока нет.
Попа в синагогу пустят.
Храма пока нет.
конечно! Поп и не сможет и слово сказать умному раввину. У всех попов 9 классов образования....
Таня Котова
Вы же прекрасно знаете, что пишите ложь. Какова цель вашей злобной клеветы?
Дмитрий Малышев
Это вы зря. Священник получает прекрасное образование. Он вполне может преподавать в любом учебном заведении. Другое дело, что он изучает то, что ему дают. Но это дело поправимое. Кто хочет- тот ищет.
Александр Невский умел рассказать!
Николай Фисина
аха, очередная байка из склепа
нет у них одна цель надуть народ
Olennikova Valentina
а что же твой магомед собрал мозги в кучку и не смог убедить еврейский мудрецов)) ты сильно ошибся став мусульманином
"Сходите к своему раввину-раббину-учителю и покажите ему свою задницу, тогда наверно получите ответ на свой вопрос"?
Они не будут драться.
с равином? поп? не потянет!!!