Вчера рассуждал с одной знакомой о зависти. Говорили о зависти к талантливым людям. Дело в том, что зависть оттого, что талантливым стать невозможно. Про таких говорят: "его Боженька поцеловал". Но в Евангелии, например, сказано, что Бог любит всех одинаково и никому не хочет несчастия. Возникает вопрос: если Бог есть Любовь, то как он может одного поцеловать, а другого обделить талантом? как это вообще сочетается с понятием любви?
Мы говорили о Хворостовском и о Стасе Михайлове. Я давно завидую таким людям потому, что сам - скорее всего являюсь - бездарностью. О сколько раз я пробовал записать песню, но у меня ни чего не получалось! Я даже злился и после этого впадал в отчаяние. И у меня возникал вопрос: Вот почему, например, Хворостовскому Бог дал, а мне нет? Почему я не имею права быть счастливым, чтобы люди меня любили, чтобы я нравился девушкам? Ведь талантливые люди - это, ведь, действительно люди, которых "Боженька поцеловал" и которым невероятно легко и непринуждённо даётся какая-то работа и они получают удовольствие. Складывается такое ощущение, что и успех к ним приходит как по волшебству. А другие люди, тихо ненавидят свою работу, засыпают на работе и ни о каком удовольствии не может идти речи.
Один мой старый друг, когда-то написал такую философскую фразу: "Мы все творения Создателя, потому мы не имеем права быть несчастным." Хочется в это верить...
Этот вопрос я поднимаю потому, что хочу избавиться от зависти.
Как вы относитесь к понятию "его Боженька поцеловал"? действительно ли Бог может делить людей на любимчиков и бяк?
Религия, вера
Как вы относитесь к понятию "его Боженька поцеловал"?
Да и насрать. Повесится.
..когда боженька святагым духом поЦИлует и тебя, реветь будешь ггорьючими слезами - как на похоронах всех богов, всех родных, всех себя собою и то не понять Тебе БОЛЬшому и УМному внедуха вечности любви, а ЭТО БОЛЬдуховная ВРЕМЕНИ, А ЭТО СМЕРТЬ ДУХОВНАЯ твоейтвоей Твоей лжэдуши болючее рождение в вечность пути = не ревел как индийский БАБА мужиком ешо? ну ну - смертью боженьки вечностью не пытан..,
Бытие 4
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. 2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. 3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, 4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, 5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. 6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? 7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. 8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. 9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? 10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; 11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; 12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле. 13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно; 14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня. 15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
Бог творит индивидуализм, а не по шаблону, да и цель у Него не Хворостовских с Михайловыми наплодить...
Я, к сожалению, к ним не отношусь.
Целованные Боженькой целомудренны вопреки желанию
Сомневаюсь что им невероятно легко и непринуждённо даётся что либо, не бывает сплошного вдохновения и везения. До того как им стать Хворостовским и Михайловым, поработать на имя им пришлось не мало!
очень умиляет суффикс еньк) ) мужик, а ты вместо того, чтоб завидовать не пробовал репетировать побольше и стараться посильнее? Арбакайте даже запела....