Религия, вера

где был ваш "добренький" боженька, когда детей насиловали и убивали маньяки?

где был ваш боженька, когда террористы в беслане захватили школу с детьми? где был ваш боженька, когда погибло 2000 осетинцев от рук Саакашвили...где ваш боженька, а?
Да нету его.
A_
Aлеся _
Лучший ответ
Б-г создал этот мир и отдал его людям. С тех пор, всё, что ни делается в мире - всё на совести людей.
Готовил блаженную вечность детям, и мучительную вечность для насильника.
.*
..иринка.. ***
Бог "спустил" нас на Землю и мы живем без него. Нам показывают его лик, как мать одиночка показывает портрет киноактера своему сыну и говорит, что твой папа- летчик, он внимательно следит за нами и скоро приедет....)))))))) )
А все женщины, эх Ева!! ! Жили бы в Раю и не было бы ни насильников ни маньяков....
Ну, богоненавистники высказались. А где же фанатичные верующие? Где их версии происходящего?
Дима Пономарёв
Страх порождает страшное.
То, что происходило на самом деле, создано в умах.
Беспокойных. Страшных умах.
Я-имя Моё.Я-в не Ума. Не стану Я судить тех, кто проявляет Суд. Каждому Своё.Судящие в Умах-
осуждены Сами Собою. Ничего случайного нет.
Всё закономерно. Какой мерою меряю, такой и отмеряется. Мне. А не кому-нибудь ещё.
Не стану Я боятся умных. Задним числом.
И плачущих навзрыд. Где вы были, когда этого ещё не было?
Евгения Донец
Ждал, когда мы сами разберёмся в собственном дерьме, и начнём делать для себя своими руками.
А с душами погибших, не сомневайся! всё в порядке.
Наблюдал.
Зачем разводить зверюшек, если они будут только кушать и спать.
Серёж,, я не глубоко верующий человек,, но ведь там,, у них ,,тоже были войны,, были ангелы и падшие и святые,, так что скорей всего по своему подобию,, это и существует,,
Раз боги это допустили, значит так и должно быть. Значит их душам настала пора покинуть эту землю, чтобы потом вернуться в другом теле. И почему Вы считаете смерть злом?? ? Это величайшее благо!! ! А у каждого человека своя судьба, которую ему дают норны!
Артем *
Боженька был там же, где всегда. А вот что в это время делали матери этих детей, почему не уследили за своими чадами - вот вопрос!
У каждого свой взгляд на религию. Каждый сам для себя решает верить в Бога или нет. Я верю. Горестно за все происходящее на Земле. Но я думаю, что у Господа свои планы и мысли по этому поводу. Пути Господне неисповедимы
по твоему, он должен возле каждой школы с автоматом стоять? А ты сам что нибудь для этого сделал? Может ты в армии служил, или в омоне работал, выносил этих детей на руках? Попей "ягуар" и успокойся, не тебе судить ...
А вы хотели что бы Бог проявил свою ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ справедливость именно в тот момент? Он это сделает, но не к кому-то одному - все дадут ответ в день суда. И вы тоже, причем по-полной (если вы не святой конечно).
Tatiana Chashnikova
Нельзя быть таким озлобленным на весь мир.
И почему "ваш боженька" ?
Бог един. Зовут его по-разному, у него тысяча имен.
Почему вы думаете, что Бог должен наводить порядок в земной жизни людей?
Не правильнее ли считать, что люди должны навести порядок в своей жизни.
Что бы никто никого не насиловал, не убивал.. . Бог - это не нянька, который сидит и следит, что бы его творения не хулиганили. Бог - это цель. Бог - это свет в конце туннеля. Каждый решает по своему. Идти ему на этот свет, или остаться навеки во мраке. У вас есть шанс вырваться из мира зла и насилия.
Sherzodbek Atajanov
Сын Божий умер в страшных муках искупая грешное человечество, но если человек выбирает путь греха, то и платит по счетам
И вам никогда не удастся умалить БОжью праведность и любовь и Его великую жертву, которую Он принес, чтобы люди могли покаяться и изменится
Мурас Шп
Как где? С удовольствием наблюдал за происходящим. Возможно, еще и советы давал.
Andrei Macsimov
неважно, есть боженька или нет... люди сидят по домам перед ТВ или за клавой... а потом спрашивают... где бог?.. самим надо маньяков ловить и на кол сажать... от ментов работы не дождёшься...
Чтобы задавать подобные вопросы, да еще в подобном тоне, нужно начать с себя. Займитесь изучением соответствующей литературы и поднимите свой духовный уровень! Никто не равнодушен к этой проблеме, но так нельзя!
а вы то сами где были, "герой дня"? или ваши крики по этому вопросу ограничиваются только громкими высказываниями на этом проекте?
Nonexistent Person
Ne fakt, chto te, kotorie bili umershvleni, ne blagodaryat sa eto Boga!Bolj ostalas tem, kto jivet....eto ich ispitanie!Tak, chto nemnogo shire mojno posmotret na etu problemu!Skoree nujno govorit ne o dobrom Boge skoljko o rasumnom!Chotya v nashich glasach eto bolee chem jestoko!...
Юлия Ахтямова
прятался за углом.... на всякий случай
А почему за дела людей должен отвечать Бог?

Разве Он посылал террористов убивать детей?
Или Он послал в Осетию войска чтобы убивать мирных людей?

Если человек мягко говоря пакастит другим, значит он и должен отвечать за свои поступки.
И не надо всё сваливать на Бога.
Алекс Боб
Он был в людях. Дать жизнь----не значит управлять ею.

Бога нет. Выше написал для утешения погрязших в предрассудках.
Мда.. . Больная тема, по крайней мере для меня. Люди сами за себя, даже если бог есть, он не в силах помочь и уследить за своими созданиями. Гм.. . Спорный вопрос, да.
Моё мнение. Что если и есть что-то "свыше", так сказать божественная материя, она невесома, и неуловима, это духи и души. Которые живут в предметах и людях. Но это только моё мнение.. .

____

NataliЯ, а причём тут познание себя? По моему это совсем разные вещи