Люди отвергают Бога, убивают друг друга, и снова оказывается виноват Бог?
Свобода, которую временно дал Бог, подразумевает не только радостное показное неповиновение, но и максимальную ответственность за последствия.
Причём не только для себя, но и для своих детей.
А когда придёт время, Бог вмешается и положит конец всему этому злу.
Кто будет несогласен - будет уничтожен вместе со злом.
И тогда такие случаи с насилием прекратятся навсегда
Религия, вера
Где Бог? Как он допускает такое? В чем виноваты дети, как он может смотреть как насилуют и убивают невинных детей?
Бог не обязан ставить Свою защиту над людьми не находящимися с Ним в заветных отношениях. Вы любите зло и грех и в то же время хотите Божьей защиты? Увы, не получится. Пока вы находитесь во власти дьявола, вашей жизнью и жизнями ваших детей распоряжается именно он, и Бог тут совершенно не при чем.
это вполне богоугодно
никакого греха нет
в библии таких моментов просто и не счесть
никакого греха нет
А что ему до рабов? У него их тьма!!!
а насилуют и убивают кто? не люди? как вы можете на них смотреть ?
Козла отпущения ищешь, притом где и кого, того которого нет, виновата система, то есть капитал, там где нос суёт всякая правозащитная шваль, закон становится обузой для большенства. Сталин за сутки, угомонил глисты Чечне, вы 20 лет с ними боретесь. Разница систем.
Б-Г не виноват ни в чем. Он дал людям право выбора. А люди показывают, что им Б-Г не указ, Заповеди, Законы отвергают. Напридумывали себе идолов, молятся им, верят им. Вот и получают...
Его - НЕТ.
Вот и мне интересно.
Кстати, пидофилия не предусмотрена заповедями !
Хороший вопрос. Но сначала спросите себя-доверяете ли Вы, что Создатель всего самый мудрый, самый справедливый и самый любящий, и кроме того у него есть огромная сила.
Ведь если зло и несправедливость затрагивает нас с Вами, а мы созданы по его подобию, значит это тем более и даже в большей мере затрагивает Бога. Получается, есть какая-то очень веская причина, по которой Бог допустил существование зла. Ведь, если мать допускает, что ее ребенку делают больно (прививка или лечение зуба) , значит польза превосходит ту боль, через которую им пришлось пройти. Так же и в этом вопросе. И Библия дает на него ответ. Если этот вопрос искренен, то я по Библии отвечу, что об этом говорит сам Создатель. Такой же вопрос волновал многих верных людей, даже служителей Бога, через которых Он написал Библию, и Бог не осуждал их за это, но напротив помогал им понять. Мне в свое время это тоже очень помогло, и все поставило на свои места, а главное укрепило мою веру и отношения с Богом. А иначе, действительно трудно доверять Отцу, который на первый взгляд несправедлив, поэтому важно разобраться в этом.
Дочь известного проповедника, Билли Грэма участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября.
На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: «Как Бог мог позволить такому случиться? » Анна Грэм дала очень
глубокий и проницательный ответ.
Она сказала: «Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло.
Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни.
И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения
и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил? »
продолжение в комментариях. не помещается...
глубокий и проницательный ответ.
О каком Боге речь? О Том, Которого выгнали из школ, из домов, из жизни? Так что же теперь хотите? Те люди, у которых Бог в их сердцах находятся под Его защитой, и им нечего беспокоиться о своем будущем. А остальные.. . Слово Божие говорит, что посеет человек, то и пожнет. Но если посеет ветер, то пожнет уже бурю.
Который бог? Вообще, человеческих богов мало заботит телесное состояние людей.
1. Как появилось зло?
Зло появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана не был создан злым. Вначале он был совершенным ангелом, однако «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он возжелал поклонения, которого по праву заслуживает только Бог. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам, как и Ева, не послушался Бога. Решение, принятое Адамом, обернулось страданиями и смертью для него и его потомков. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 17—19.)
Склонив Еву к непослушанию, Сатана поднял мятеж против правления Бога. В этом мятеже к Сатане присоединилось большинство людей. Так он стал «правителем этого мира» . (Прочитайте Иоанна 14:30; Откровение 12:9.)
2. Был ли изъян в Божьем творении?
Бог создал людей и ангелов совершенными, поэтому они были способны в полной мере исполнять его требования (Второзаконие 32:4, 5). Но Бог также наделил нас свободой выбирать между добром и злом. Пользуясь этим даром, мы можем доказывать свою любовь к Богу. (Прочитайте Иакова 1:13—15; 1 Иоанна 5:3.)
3. Почему Бог допускает страдания?
На протяжении определенного времени Иегова терпит мятеж, поднятый против его правления. Для чего? Чтобы стало очевидно, что независимость от Бога не приносит людям счастья (Иеремия 10:23). 6 000 лет человеческой истории ясно это показали. Ни одному правителю не удалось покончить с войнами, преступностью, несправедливостью и болезнями. (Прочитайте Экклезиаст 7:29; 8:9; Римлянам 9:17.)
Те же, кто признаёт власть Бога, ведут счастливую жизнь (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова положит конец всем человеческим правительствам. Тогда на земле будут жить только те, кто подчиняется правлению Бога (Исаия 2:3, 4; 11:9; прочитайте Даниила 2:44).
4. Что стало возможным благодаря терпению Бога?
Сатана заявил, что ни один человек не будет проявлять полного послушания Богу. Благодаря терпению Иеговы у каждого из нас есть возможность показать, чье правление мы поддерживаем — правление Бога или людей. Это будет видно из того, как мы живем. (Прочитайте Иов 1:8—11; Притчи 27:11.)
5. Как мы можем показать, что выбрали правление Бога?
Мы покажем, что выбрали правление Бога, если найдем истинную религию и будем жить в согласии с ее учениями (Иоанна 4:23). Кроме того, следуя примеру Иисуса, мы должны сохранять политический нейтралитет и не участвовать в войнах. (Прочитайте Иоанна 17:14.)
Пользуясь своей властью, Сатана насаждает безнравственность и другие пороки. Когда мы оставляем порочный образ жизни, кто-то из наших друзей или родственников может насмехаться над нами и даже противодействовать нам (1 Петра 4:3, 4). Поэтому нам нужно решить: будем ли мы искать друзей среди тех, кто любит Бога? Будем ли мы подчиняться его мудрым, исполненным любви законам? Поступая так, мы докажем: Сатана солгал, сказав, что ни один человек не будет исполнять волю Бога. (Прочитайте 1 Коринфянам 6:9, 10; 15:33.)
2. Был ли изъян в Божьем творении?
3. Почему Бог допускает страдания?
1) нигде.
2) Ни в чём.
3) Сама возьми и сделай мир лучше.
2) Ни в чём.
3) Сама возьми и сделай мир лучше.