Религия, вера

А где находится Бог, когда мучают, насилуют и убивают детей?

Карлыгаш Есова
А в таких случаях есть обычная отмазка: говорят "это бог даёт им испытание".
Юрий Якимов
Лучший ответ
Садист получает Удовольствие от Созерцания. .

Он и сам таким не брезговал заниматься...
Василий Донцов
Шурик Оселедько Можете привести конкретный пример?
соучаствует в процессе
Эдуард Новиков
Вместе с убийцей:
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Шурик Оселедько Видно вы хорошо знаете библию.Этот народ подвергался уничтожению т.к. он погряз в мерзких делах:гомосексуализм,половые сношения с животными, сжигание собственных дедей.Что можно ожидать от такого ребенка.Гамлет затаил злобу на своего дядю когда ему было 5 лет.Он вырос и убил его.
"Болеет" за мучителей и насильников.
Когда он (Елисей ) шел дорогою (из Иерихона) , малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! . Он оглянулся и увидел их и проклял именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка.
*** Syzdykova
Карлыгаш Есова Жуть. Можно ориентиры ?
Наказывает родителей по всей видимости!))
Иван Абакумов
В детях. Разумеется, если вы имеете в виду живых детей. Именно поэтому их и мучают - чтобы выбить бонусы у бога.
Карлыгаш Есова Разъясните, пожалуйста , свой ответ. Иначе он на бред сумасшедшего смахивает.
как легко обвинять Бога во всём, а себя нет, никогда, да вы что! Это что у вас, от Адама и Евы?
Я вот что вам скажу! Станьте хорошими родителями и ваших детей никто не тронет. Всё начинается с семьи. В них растёт или убийца или же от не внимательности родителей-жертва.
Карлыгаш Есова Это такой бред! Хочу пожелать самого страшного тебе...,но воздержусь. Просто умолкни.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Карлыгаш Есова Вы так толково всё объяснили, теперь-то точно всё предельно ясно. Это Он вам при личной встрече рассказал?
В гнезде, на верхней полке.
Бог не вмешивается, потому что дал людям полную свободу.
Люди думают что управят сами собой лучше, вот это один из результатов.

Когда в назначенный час Бог наконец вмешается и уничтожит всё зло, вместе со всеми злодеями и неверующими, никто уже не посмеет возразить.
Андрей Ларин
Кундызай Омирбаева Дал свободу? То есть он не знает, как поступит человек? Но он же Всеведующий??

Выбери одно из двух: либо он не Всеведующий (не знает поступков), либо он Всеведующий (знает всё наперед).
Ваша ошибка, что вы думаете о Боге как о полиции и прокуратуре ...
Общество готовит преступление, преступник его только совершает
Карлыгаш Есова Ваша ошибка - искать чужие ошибки.
Вопрос вполне конкретный для верующего человека. И вот здесь-то и начинаются увиливания. Жаль.
Сейчас мир покорен жестокой власти Сатаны. Но вскоре ей будет положен конец. Иегова поручит своему Сыну «разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8). Исполняя волю Бога, Иисус исцелит душевные раны и восстановит загубленные жизни. Он воскресит к жизни на земле миллионы людей, которых на протяжении тысячелетий постигали страдания и смерть (Иоанна 11:25).
Библия заверяет, что сам Бог будет с людьми. «Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Бог не вмешивается в дела людей. Пусть люди сами решают свои проблемы. Это их выбор ______ познание и непослушание Богу
Akerke Tokenova
В сердце насильника, который в прошлой жизни был жертвой.
И в сердце ребенка, который в прошлой жизни был насильником и убийцей.
Карлыгаш Есова Т. е. Бог (неважно - христианский, иудейский и пр.) мстителен до жути?
там где и всегда я нахожусь!
сидит и наслаждается делами своих детей....
Ему нравятся такие зрелища, он сам любит мучить и убивать в том числе и детей.
А где находится разум Который БОГ дал у тех людей кто так совершает?
Карлыгаш Есова Значит не дал, раз совершают. Или звериного дал больше, чем человеческого.
Создав людей Бог хотел чтоб у них все было хорошо при условии что они будут послушны. Они не послушались, съели плод. Чтоб люди могли увидеть к чему приведет непослушание, Бог оставил людей плжить самим, не вмешиваясь. И вот результат виден. Время на пробу подходит к концу. Еслиб Бог наказывал за зло, сказалиб, что Бог диктатор: или делайте как я скажу или сгною.