Религия, вера

В Бытии написано, что Бог сказал плодитесь и размножайтесь (убивайте, насилуйте), не похоже ли это на равнодушного Бога?

Бог дал людям жизнь и возможность давать жизнь другим. В этом видна его любовь к людям, а не равнодушие.
А что касается абортов, его точка зрения ясно выражена в его законе, котором он дал еще с древних времен: "Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу".(Исх. 21:22, 23)
При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.
Даже жизнь еще нерожденного ребенка ценна в глазах Бога. Если в древнем Израиле кто-то причинял вред беременной женщине, в результате чего либо она, либо ее ребенок погибали, Бог считал виновного убийцей, и тому нужно было отдать"душу за душу" Это место Писания помогает хорошо представить, что, должно быть, чувствует Бог, видя, как в результате намеренных абортов ежегодно погибает бесчисленное множество нерожденных детей, многих из которых приносят в жертву из практических соображений и ради сексуальной свободы. Аборты это следствие равнодушия и эгоизма людей, а не Бога.
Данияр Толыбаев
Лучший ответ
??? для тебя "плодиться и размножаться" = "убивать и насиловать"?

Глубоко тебе соболезную.
В скобках уже Ваши слова.
Господь не при них.
Дима Кистанов
Вы решили дополнить Библию своими экспромтами?
Я чего-то не понимаю. Что ли в скобках стоит ваше трактование слов плодитесь и размножайтесь?
Luna Celomudrennaya
Написано Нью-Йорк, а вы прочитали Ливерпуль. Похоже на равнодушного читателя.
Что выходит за рамки Бога и Его качеств, Его воли это дело рук сатаны.
Это есть Радость Господня, как и Рабство, Попрошайничество и Оскопление.
Иди проспись!!!
Инна Король
Смысл, где он сказал: убивайте, насилуйте, что ты придумываешь?
Rakhman Ruslanov
Сын мой, разве ты не разумеешь разницы между убивать и размножаться?