Религия, вера

К РПЦ и христианству. Если мы живём одну жизнь, то почему маньяк насилует и убивает маленькую девочку, как Бог допустил?

Родословная Каина и Авеля? В христианстве на эти вопросы внятного ответа нет. Разумным людям известен ответ и когда они возражают на многословие священников, это ставит священников в тупик, и они зная это пытаются уйти от ответа.
Елена Фролова
Поэтому Библия была дана одному народу, потому что не отвечает на извечные вопросы, а лишь указывает правильное направление, чего в принципе для слепой веры вполне достаточно.
Anjela Lukyanseva
Лучший ответ
Ущербный ты неадекват а где хоть раз зафиксировано вмешательство бога какая разница насколько ты ужасный случай опишешь, ничего нового нераскажешь, иди дальше собирай бесполезные знания
Barchina Kadralieva
" Душа - Вечная Личность, Жительница Божественного Мира." БГ 2.22.
Алексей Фролов
Бог так судил. Понять судьбы Божьи невозможно человеку, рабу греха. А невинных жертв Бог утешит.
Юрий Кулыгин
Елена Фролова Слово "невозможно" из лексикона дураков. Библию хорошо читали? Видимо нет. Там написано: То, что невозможно человекам, возможно Богу и этим всё сказано. Любящий родитель ничего не скрывает от своего ребёнка, давая знания ему последовательно по уровню его разумения, согласно времени, места и обстоятельств и в таком ключе, что даже самый последний раб греха и невежда сможет их понять если захочет, для того чтобы в будущем не подвергнуться такому наказанию. Бог не может действовать по-другому, а иначе Он хуже земных родителей. Но если это так, то о Нём вообще даже упоминать не стоит, потому что это не Бог, а «дог».
А если Бог есть любовь, то все Его поступки имеют справедливое обоснование, а иначе Его все будут ненавидеть и смогут доказать, что Он виноват
Елена Фролова Разумный вопрос. На нашей планете их несколько. Они подразделяются по степени глубины и полноты знания. Образно: Знания для начинающих, 1-10 класс, знания более практичные институт, ещё более сокровенные университет, и включающие в себя все аспекты мироздания, - аспирантура.
Юрий Кулыгин конкретно.
Юрий Кулыгин нууу, ты уж что-нить выбери. Бхагават-Гита с библией, в одном флаконе, не катит.
он же пачками младенцев гасил
Если душа будет существовать вечно, то может Бог считает, что не важно, что душе придётся страдать во временной земной жизни.
Acop Stepin
Потому что люди живут самостоятельно.

А это означает не только не слушаться заповедей, отрицать Бога, и крутить фиги в направлении неба.

Но и получать последствия этого, в виде маньяков, и предложения самим решать все свои проблемы. Без помощи Бога.

Поэтому за маньяка Бог спросит с вас, почему вы его не поймали. И накажет соответствующе.
Мы не одну жизнь живём. Как раз вопрос к атеистам: почему маньяк убивает, если после смерти ничего нет? Это же несправедливо. А вот если там вечная жизнь, то смысл в страданиях есть конечно.
Алма Alma
Алма Alma Они ответят, что все взаимоотношения людей взялись из неоткуда.
Такое ощущение, что для некоторых Бог - в одном лице надсмотрщик за каждым, которого при каждом неверном шаге хлопает по попе и кричит:" Неззя!" Или Бог - бюро добрых услуг? Или такой постоянный Дед Мороз?
Бог даровал каждому СВОБОДУ ВОЛИ. Но и инструкцию, правила движения, рассказы о том, что такое хорошо и что такое плохо на примерах. Читай, изучай, делай выводы. Он видит, что мы творим, но обещал, что всемирного потопа больше не допустит. Каждый ответит за себя. И это справедливо. А невинно пострадавшие ВСЕ, за все время существования человечества, будут жить в новом мире. И для нас, грешных есть шанс покаяться, принять жертву Христа и через него вернуться к Богу-Отцу
1. родословные есть, у ваш уши заложены, глаза закрыты
2. за девочкой родители смотреть приставлены