Религия, вера

Икона в доме оберегает тех, у кого есть вера или даже атеистов в семье?

Лиза Томко
икона сама по себе оберегать не может. оберегать может лишь Бог и его святые и ангелы через его силу
Юрий Игнатов
Лучший ответ
Смотря какая. У кого старинные иконы, то у них их обычно крадут.
Воры благими намерениями думают, что чем старее икона, тем лучше сторожит и по этому их к себе в дом тащат. Верующие, чего с них взять.
Павел С
надежда на тленные образы тщетна...
Оберегла миллионы "раскулаченных", ага.. . ))
Natalja Neu
Икона в доме оберегает обои от выцветания, но только на том месте, где она висит.
К*
Ксения *******
веры, без веры не бывает
Она вообще никак не оберегает!
картинка на стене защищает только ваши домыслы и самоуверенность
Оберегать может только вера
?????????? ???????????
Никого не оберегает.
Тёма Кабанов
Тупо укрошает!
Андрей Байсов
Изделие рук человека не может оберегать и не может человека приблизить к Богу. Вы представте сами на себе, как к вам обращаются через какую ту картину, пусть даже и красивую, да еще при этом неизвестно где, да и как. Хотели бы вы такие отношения иметь? Ну конечно и наш создатель Вселенной смотрит на это вот как: "Резчик по дереву протягивает мерный шнур, очерчивает контуры красным мелом, работает резцом, делает разметку циркулем, придаёт изделию облик человека, наделяет свойственной человеку красотой, чтобы поставить его в доме. 14 А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. 15 Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. 16 Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя» . 17 А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог» . 18 Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. 19 И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева? » 20 Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке? » (книга пророка Исаии, 44 глава стихи 13-20). Подумайте стоит ли теперь делать то что бесполезно?
в такой красивой голове, такие мудрые вопросы. вы мудрец в юбке!