Религия, вера
Кто из вас по особенному раскрашивает пасхальные яйца?Кроме пленок?И как?! Спасибо?
На яйцо одеваю резинки, различной ширины, а затем в любой краситель. Очень необычный рисунок получается. Резинки режу из р. перчаток.
Да как угодно! Луковая шелуха, акварельные краски (кисточкой рисуйте все, что нравится) , очень интересно получается, если на мокрое яйцо приложить какие-нибудь листики или травинки, а потом аккуратно сунуть в капроновый чулок и в краситель. А можно обмотать цветными нитками, и потом тоже в шелуху. Получается любопытный мраморный узор.
Луковой шелухой, это самое лучшее.
Все другие способы мне не понравились
Не человек красит яйца - а яйца красят человека! ))))))
Hapa Hapa
на большее ума не хватило!!!?
А Вы знаете как праздновали пасху по закону Бога, не яйцами и куличами ! "Мясо нужно съесть в ту же самую ночь. Есть его нужно зажаренным на огне, с пресными лепёшками и горькой зеленью. Не ешьте его сырым или варёным, приготовленным в воде, а зажарьте его на огне — вместе с головой, ногами и внутренностями. И не оставляйте от него ничего до утра, но всё, что останется до утра, сожгите в огне. Вы должны есть его опоясав бёдра, надев на ноги сандалии и взяв в руку посох. Ешьте его с поспешностью. Это пасха Иеговы. "
Не ешь вместе с ней ничего заквашенного. Семь дней ешь пресные лепёшки, хлеб бедствия (потому что ты поспешно вышел из земли Египет) , чтобы ты всю жизнь помнил день выхода из земли Египет. 4 Семь дней не должно быть никакой закваски в твоих владениях, и от мяса, которое ты принесёшь в жертву вечером в первый день, ничего не должно оставаться до утра.
Пищевыми красителями, в звездно-полоса том дизайне.
Положить в емкость яйца добавить луковую шелуху и прокипятить.
Еще можно пищевыми красителями, имеются в продаже.