Религия, вера

Когда Бог прощает, а когда наказывает?

Sweet Pooh
Прощает при искреннем, чистосердечном покаянии, а наказывает, того кого любит, чтобы обратить человека от любви к греху и миру.
Бог никогда не наказывает. Человек наказывает себя сам.
Tolkyn Zhanakova
Хаким Гафуров а прощает?
Вот похоже когда у людей беда он наказывает а когда у них предчувствие беды он прощает!))
Всегда прощает, когда мы искренне раскаиваемся и не наказывает. Наказываем мы себя сами
Бог НЕ может прощать или наказывать, он не антропоморфный! Купите индульгенцию и все простится.
Прощает Он - когда вы попросите того, а наказывает Он исключительно по поступкам, как Судья
Бог не наказыват и не прощает - это все мы и только мы.
Вапрос лишь в том кто мы или что, но безусловно это все делаем мы.
Алия Аринова
y_raduga - Господь ни кого не наказывает, человек себя сам наказывает неисполнением заповедей
Елена Чиянова
он не прощает и не наказывает, это свод законов. наказывает человек себя сам.
Leo Ton
"Наказывая" Даёт возможность для Покаяния, что и приводит к - прощению...
Всегда прощает грехи и всегда наказывает за грехи.
Сергей Беляев
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ ИСТИНЫ" (!Тимофея 2:3,4) - на основании искупительной жертвы Иисуса Христа это единственный путь для получения прощения и возможности развить близкие отношения с небесным Отцом, Иеговой Богом. Свидетели Иеговы в вашей местности с радостью помогут Вам в этом.
Бог прощает тех, кто искренне раскаивается в своих грехах. А наказывать он никого не наказывает, мы и так уже все наказаны, тем что унаследовали грех . " что посеет человек, то и пожнет"- говорится в Библии .Если слушаться Бога, то можно избежать многих плохих последствий, а если нет, то - "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
иногда прощение не отвергает наеазание
грех -наказывает, покаяние-прощает.
когда у тебя крыша едет
Людские мелочи люди решают сами между собой. Солнце может наказать засухой и неурожаем и ещё разными волнениями целых масс людей а не в частности.
В пятницу вечером и утром в понедельник.
Хаким Гафуров не впятницу вечером он отдыхает. Может в четверг???