Религия, вера

А что делать если не взирая не на что все равно влечет к Богу? И не к религии а именно к Богу... В чем проблема?

иди же к Нему, ибо вера твоя СВОБОДНА
Наталья ***
Лучший ответ
Если влечет, значит надо идти. Зачем противиться совершенству?
Проблема в абсурдности такого влечения. Как вас может влечь к тому, о чём у вас нет практически никаких представлений?
Нияз Вильданов
Анжелика Шевченко ну это с твоей точки зрения так...
Шо можно сказать... .
Многие считают Иисуса богом, а некоторые даже Аллаха.
Но если, безотносительно к религии, тебя влечет к Творцу, Б-гу Авраама, Ицхака и Иакова - то ты на правильном пути.))
P G L P G L То что евреи не считают Ииуса богом правильно делают, но этого не достаточно что бы после дня Воздаяния не оказаться в аду.
Всё зависит от того, на что "не взирая"..
Ко Христу? Нет проблемы, радоваться надо и не противиться.
Светлана Дудко
нет проблемы
есть гомосексуальность, чего не следует стыдиться
Ницше, вон, к образу перса всю жизнь влёкся а величайший фил 19 века.. .
...
мне-б в своём тяготении к блядям печалиться,
да - пустое
что есть, что едим то и истиное лично нам
Искать бога в себе.)
Алла Силаева
Ты видишь Бога только в религии, вот твоя проблема
Проблема? Это уже не проблема. Это мозг начинает работать, а не инстинкты.
Игорь К
вставлю свое мнение, не раз думал об этом. Кто знает законы этого мира, может считать себя богом.

Кажется бог, это изобретение человеческого разума, он внутри нас. Субъективное мнение каждого человека, не может быть рассмотрено объективно, все думают посвоему. В нашей истории знаем удивительные вещи. Если человек субьективен в своих взглядах на все, он человек. Наша эра кажется уникальной в своей мере, наше время субъективно и имеет свой путь. В разные века, время мы мыслим адаптировано, узко, это от недостатк информации. Каждому нужно признание, каждому нужна цель и путь. Эмоции: страх, любовь, ненависть, жалость и т. д. , правят нами, являясь вечным двигателем нашей жизни. Сменяя друг друга эмоции дают человеку стимул, толчок. Мы восприимчивы, нами легко манипулировать, потому что главным инструментом влияния являемся мы сами. Подобное притягивает подобное, мы держимся за друг друга. Если убрать эмоции из нашей жизни, мы умрем от безконтрольности и захлебнемся в системе логики. Эмоции это наркотик, мы привыкли к этому давно. Идеальный мир есть, может это и наша модель жизни. Нет плохого и хорошего, есть только данность. Если живешь не как все, тебя не примут за своего. Ты человек, ты субъективен. Войны от несовпадения желаний, эмоций. Наш мир логичен относительно сути эмоций, потребностей. Не надо искать вечный двигатель, он сдесь, это человечество. Рождение и смерть, эта смена может длится вечно, эмоции похоронят нас всех, мы и сейчас убиваем себя. Возрождаемся благодаря им, мы вечный двигатель, наш ум, информированность и цели приведут к чему то. Изучив структуру мира, можно узнать будущее. Будующее предопределено относительно нашей формуле понимания жизни, нашей желанной жизненной модели.
Иной интеллект не исключен, наш мозг, мир взглядов, наша фолософия жизни не готова к внешним вмешательствам. Если это произойдет, мы изменимся. Это знает каждый. Некоторые бегут от себя, это модель поведения, бегут от общества, это их вера. Сколько верований, столько и богов. Желая контролировать друг друга мы тормозим наше развитие. Это данность, логика. Наш мозг не готов к постоянной обработке информации или изначально не расчитан на это.
Kadilbek Damaev
Kadilbek Damaev это лишь слова, мысли глубоко в тексте...
что делать?

всего два варианта:
1. молиться, поститься, слушать радио "радонеж"
2. снимать трусы и бегать
Получение великой власти я думаю! Иди в политика!
когда годовалых садят в круг постороние люди и ставят печать на чело и жизнь и говорит ребёнку годовалому Бог-что означает-буки о глаголь.
Svetlana Cusmenco
в гордости ))...я же особенный