Религия, вера

Кто такие 144000 из Откровения 14:1 ? (Точно не евреи по плоти так как колена не совпадают)

Те что по квартирам, как цигане ходят.
Elyorbek Abdurahmanov
Лучший ответ
Вы ищете Там русских?.. там их и не будет ни под каким соусом!!!
П@ш@ Халабурдин
"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. "Откровение, глава 7:4
" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. "Откровение, глава 14:1
Первые 144 тыс. это евреи по плоти. из всех колен Израилевых. ветхозаветние .
Вторые 144 тыс. это евреи по духу. новозаветние :" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " [Рим 2:28-29].
" Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют ЗА АГНЦЕМ, куда бы Он ни пошел. ОНИ ИСКУПЛЕНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ КАК ПЕРВЕНЦЫ БОГУ" (Откр, 14:3-4)
ЗА АГНЦЕМ -значит Христовы :"Если же кто Духа Христова (Святого Духа) не имеет, тот и не Его. "
(к Римлянам 8:9)
"Девственники" ветхозаветние -это все апостолы. кроме Павла. потому. что Павел был из рода фарисеев и обитая в фарисейской среде он был "испорчен" этим общением. . потому что: " всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое. "[Мф 13:52]. по простому смешивая в одно закон и благодать. Все остальные апостолы были люди простые и "некнижные". неиспорченные первосвященнической средой. и лоэтому "девственники"
"Девственники" новозаветние - это те христиане. которые не углубились в церковную жизнь и не набрались всего того. что не от Бога в церкви. у них не было этого церковного духа. простые люди. простые в церкви. не участвующие в управлении церковью. по простому-"нищие духом".
Остальные тоже вошли. ":"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. "( Откровение, глава 7:9)
не совпадают? в смысле одно правое, другое левое ?
Galisa Захарчук
Это лжецы из секты СИ, их будет ровно 144 тыс. для осуждения Богом за лжеучения, им уготовано вечное мучение в огне (Откр. 20:15).
Deymon Salvator
Кто такие? Их отличительный признак: "имя Отца Его написано на челах их".
Это те, кто смело и открыто исповедовал свою веру в Бога и Христа, а дела их соответствовали исповеданию. И вот они получили признание и одобрение от Бога.
Роман Тищенко
Да неужели ???Сам придумал?