Религия, вера

144000 из Откровения Иоанна Богослова, кто они ?

Konstantin Dmitrievich
«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых» (Откр. 7:4). Исследователи Священного Писания полагают, что данная цифра является символической и выражает высшую степень полноты: 12 x 12 x 1000. Число 12 символизирует весь народ Божий (Нав. 4:8; Езд. 8:35; Деян. 26:7; Иак. 1:1 и др.) . «Израильтянами» св. апостол Иоанн называет представителей нового Израиля. Под запечатленными Ангелом некоторые экзегеты понимают совершеннейших христиан последних времен, а не только тех, которые спасутся.
Но руководителям, а точнее хозяевам, СИ попасть в это число не светит!!!
Айка Сагин
Лучший ответ
Михалыч. Так это и понятно, они же не иудеи...
О, это избранные дети Зиона...
Ми
Михалыч.
спросите Иоанна Богослова, что ему привиделось
Muhiddin Matnazarov
Сказано же что евреи из 12 колен)
С@м@я С@м@я
искупленные с Земли.
цыфра покоя не дает? учитывая что из галактики кин-дза-дза без заморочек дозвонились до земли! ! напрашивается вопрос настоящая вера в цифрах?
Елена Орлова
Иисус Христос это, связано с числом 100 с ... , а 114000, с тысячами спасенных.
Яночка Маркина
Ясен день, что 144 000 это не СИ.
Рос Кредит
Доллары наверное...
Дима Фомин
Бог подготавливает небесный класс — тех, кто будет вместе с
Иисусом Христом править в его небесном Царстве. Всего их 144000, и они являются
«сосудами милосердия» , о которых говорил апостол Павел. Вначале возможность
получить небесное призвание предоставлялась иудеям. Позднее Бог стал призывать
людей из других народов. Создатель никого не принуждал ему служить. Однако же
некоторым из тех, кто испытывал благодарность за то, что он с любовью для них сделал, он даровал чудесную возможность стать соправителями его Сына в небесном Царстве.
Подготовка небесного класса сейчас почти завершена (Луки 22:29; (Откровение 14:1—4).
Михалыч. Интересно, наверное у древних иудеев и слов то такого не было: - класс
Рос Кредит Это каста верных СИ первого сорта.
А второго сорта каста на земле будет ждать "рая ".

Да,намудрил судья Д.Ф Рутерфорд разделив на 2 класса СИ : 144000 "помазанный класс"- рождённые вновь и "великое множество" тех ,кто не будет жить на небе,но будут жить вечно.
Да и в 1918 году ,по мнению Рутерфорда , Иисус Христос будет судить христианство.
евреи
Чеченец Я
Чистые духом.
Ваня Шевченко
Это по 12000 евреев из 12 колен Израильского народа, которые в глазах Бога оказались самыми достойными.
Михалыч. Да у Него и глаз то нет...
Это число не нужно воспринимать буквально, оно имеет более глубокий смысл.
Gulya Sanroz
Михалыч. А как ещё можно воспринимать число?
Михалыч. А можно мне Библии хватит?
Небесное правительство. "И сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй». (Откровение 5:10.)
Михалыч. и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.... и заметьте это о 24 старцах говориться... НЕУЧ!!!
Это те кто будет царствовать с Иисусом Христом 1000 лет.
В свете новых событий есть другая трактовка этого. 144 000 - это количество генов у человека. Жижа против модной болезни на самом деле это генная терапия, у человека изменяется количество генов, оно увеличивается, и у человека становятся не 2 спирали, а 3 спирали ДНК, т. е. 216 000 генов или 600*60*6=216 000 - это и есть печать зверя. Получается трактовка следующая: только если 144 000 генов, т. е. девственное количество, не измененное, данное от Бога, то он достоин спасения; а если есть печать зверя, то это уже фактически не человек.