Религия, вера

Оборонительная позиция Церкви , в чем должна заключаться, если участились пустые нападки на Нее , при этом (+)

Нападки организованные . При этом идет подмена понятий, когда указывая на ошибки её иерархов, создается мнение, что Церковь, а вернее УЧЕНИЕ ХРИСТА, сохраняемое в Ней, и она сама всегда была врагом народа, что конечно же неправда и мало - мальски зная историю своего народа, это очевидно.

Какое ваше мнение ? Где границы необходимой защиты?
Если оглянуться на историю, гонения на христиан всегда лишь укрепляли их веру.
А то, что от мира сего - защитит себя своими силами.
Елена Горшкова
Лучший ответ
Церковь не должна защищаться, оправдываться, Церковь должна сама активно продвигать своё мнение, свою позицию, пусть другие защищаются
Затаиться и не высовываться - самое лучшее сейчас для мракобесов.
Максим Борисов
Молиться за ненавидящих вас.
А по-моему наоборот. Один Чаплин чего стоит. И вообще как РПЦ могла сохранять традиции своего народа, когда на протяжении многих лет гнала старообрядцев. Ведь получается и Владимир, и Невский, и Донской, и Сергий Радонежский, и другие святые до Никона, еретики. А может наоборот?
Андрей Птицын
Своими действиями церковники сами провоцируют нападки в свой адрес, а потом обвиняют, что на них нападают. Само понятие как соблюдение заповедей имеет предпосылки для исключение каких либо нападок вообще, это один из смысловых вариантов заповедей.
Образование пришло через Советскую Власть.
Светлана Арефьева Нет, советская власть большинство ученых погубило и репрессировало.

А потом лишь начали восстанавливать начатое , вот объективные исторические факты.Фильм Говорухина.

http://youtu.be/UyCFLRlQ6iE
всё будет нормально, Золушка! не переживай! христианство пережило и римлян, и фашистов с коммунистами даже, и всякую другую силу "непобедимую")))

настоящие христиане молятся за своих преследователей и угнетателей, завистников и недоброжелателей. вот такая вот прозрачная линия обороны)) )

рад.. . да ты и так всё знаешь)) ) удачи! 8))
Salohuddin Aliev
Светлана Арефьева И я рада, Котенок )) Но сухари уже заранее сушу ))
Церковь не сохраняет учение Христа, но использует. Христос учил не сопротивляться и не учил защищать себя, он учил подставляться под удар.
Оборонительная позиция церкви - глумливое надругательство над заповедями Иисуса, ибо Спаситель заповедовал не противиться злому.
исус пришел учить богу ивреев, единственных безбожников на планете, вывод что церковь вновь защищает лишь свое безбожие
Светлана Арефьева Привет, чатланин )