Религия, вера
Интересно, а Иуда, от колена которого произошёл Иисус, попадёт ли в Царствие Небесное?
Попадет, Иисус сам его благословил на предательство
Ибо сказанно в писании : Что в первых рядах в Рай попадут бандиты и праститутки.
О чем Вы? !
Все ветхозаветные пророки попали в Ад и Христос хлопотал об их амнистии.
Икона такая есть в Храме Спаса на крови (Санкт-Петербург)
А вы считаете что тот Иуда предал Христа? Ошибаетесь!
Конечно. Он каялся и веровал.
Судя по Евангелию в него вселился Сатана во время предательства, так что он как бы не при делах. Должон попасть.
Да.
Ника не может. Когда он умер еще не было соответствующей жертвы (Христа) До апостолов туда никто не попал
Обязательно попадет, всем свойственно ошибаться, даже из благих намерений. Если бы на всех ошибающихся ставили крест на самосовершенствовании то развития никакого не было бы
Вы путаетесь в определениях. Царство Иуда и и Иуда Искариотский это два различных "человека".
Как сын Авраама Исаак, так и его внук Иаков были упомянуты как члены, принадлежащие к той линии, из которой произойдет «семя» . Одним из народов, происшедших от Авраама, был израильский народ, который состоял из 12 колен, прямых потомков сыновей Иакова, внука Авраама. В этом народе должно было в конце концов появиться обещанное «семя» (Бытие 26:1, 4; 28:10, 13—15, СП) .
Из двух сыновей Исаака был выбран Иаков (Бытие 21:12; 28:13, 14). Позднее Иаков сказал об одном из своих 12 сыновей такие пророческие слова: «Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не придет Примиритель, и Ему покорность народов» (Бытие 49:10). Теперь стало известно, что Семя будет царем из колена Иуды.
Нет
То что Толя не читал библию, это понятно, но как пастор Лапоченко повёлся, вот в чём вопрос.
А это ваши учителя.
Что называется, Гоголя с Гегелем перепутали - речь о другом Иуде, вообще-то...
И покаялся и пришел. Нам то зачем судить, лучше жить самим правильно.
через мытарства и раскаяние, да
если прийдет к покаянию