Религия, вера
А праведный Иов попадёт ли в Царствие Небесное, как думаете ???
Уже давно там :-)
Неплохо если бы ты открыл Ветхий завет, пророков, его имя среди спасенных упоминается.
Уже попал. потому что после распятия Иисус забрал всех праведников из Лона Авраамова на небеса :"«Которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» , - 1 Петра 3:19
не волнуйся, попадет ))
здоров! теперь ты Авель? ну и список у тебя )) Пророк-Веснушка-Смерть-Анатолий-Почемучка и пр. и пр.
все попадут, помучатся и попадут....
будет в раю на земле, как все дохристианские служители Бога. Иоан3:13 : сбор тех, кто должен войти в Царство, начался после воскресения Христа.
Иисус Христос ясно сказал: «Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого» . Иисус — «предшественник» — был первым, кто восшел на небо (Иоанна 3:13; Евреям 6:19, 20).
Когда Иисус 14 нисана 33 года н. э. ввел Вечерю Господню и упомянул «новый завет [союз, НМ] в.. . [Своей] Крови» , Он говорил о другом союзе, седьмом, который следует обсудить. Своим верным апостолам Он сказал: «Вы пребыли со Мною в напастях Моих, и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство [и Я заключаю с вами союз, как Отец Мой заключил союз со Мной, для Царства, НМ] , да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых» (Луки 22:20, 28—30)
Иов не присутствовал на этом ужине, а спал смертным сном.
я полагаю, что вам ( как пророку ) должно быть известно сие
лучше, чем нам. . греховным..