Религия, вера
у меня дом 250 кв.м. бассейн, баня, 3 авто... 2 сына... все мне в рай дороги нет? или можно индульгенцию купить?
Купи лучше воздушный шарик-вспомни детство:))
Всего? - как вы живете в такой бедности?
Тут такой персонаж есть, Григорий Попов, так он всё время своим богаццтвом хвалица, типа ему бог дал, а неверующие - лохи.
Ты эта.. . не скатывайся до его уровня, ага? Всем фиолетово, сколько у тебя метров в доме, мы тут не письками меряемся...))
среди достойных ада много и богатых и бедных
по раю - так же...)))
"смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения" (Луки 12.15)
Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. Мф 6:19, 19:21
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Мф 25:21
11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Мф 6:24
Зачем тебе индульгенция у мелких приспешников на Земле? Выкупай лучше участок в раю непосредственно у господа.
Дом, бассейн, баня, дети все это не препятствие для праведной жизни (послушание Богу) , которая является гарантом вечной жизни. Говоря слова, записанные в Марка 10:25:"Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога", Иисус имел в виду не просто о наличии у человека дома, бани бассейна, детей как невозможности попасть в рай. Используя гиперболу, Иисус хотел наглядно показать, что как буквальный верблюд не может пройти через ушко буквальной швейной иглы, так и богатый человек не может войти в Царство, если продолжает держаться за свое богатство, и не обращает внимание на исполнение воли Бога (Луки 13:24; 1 Тимофею 6:17—19).
С удовольствием отпущу вам грехи в обмен на дом)))
Зачем. Живи и радуйся жизни, но употребляй своё богатство во благо ближнего, сколько сможешь.
Глупо думать, что дорогу в рай можно купить, ее даже заслужить нельзя. Уж слишком мы грешные. Ее можно только получить как милость Божью. Неужто ты думаешь что Христос проливал кровь на кресте за тебя и меня и всех остальных, что бы могли потом сорить деньгами и купить все что хотим? Нет. Только через принятие Христа в сердце можно получить это бесценный дар как дорога в рай. У тебя есть время.
Клёва!! ! А кузнеца как величали?
Верёвку лучше себе купи, и мыло не забудь !!!
завари доширак тогда если вода есть