Религия, вера

Все в мире с соизволения Бога, в чем же смысл разнообразии религий?

Карим Умалатов
Карим Умалатов
90 538
В свободной воли человека и в противодействии сатаны
Вера Маматкулова
Вера Маматкулова
35 945
Лучший ответ
Это уже соизволение человека. . Каждый городит свою отсебятину, с той разницей, что находятся единицы которые крикнули - ЭЙ!!!! У НАС САМАЯ ГЛАВНАЯ ОТСЕБЯТИНА. .

Если быть точным, то все религии это рука власти. Здесь очень тонкий момент - чтобы повлиять на кого то, нужно сначала войти в доверие и доказать что ты свой. Именно эту функцию и выполняет имидж пророка - парень из народа. Который диктует необходимые условия, не как законодательство а как друг

Фокус религиозной аферы не столько в том, чтобы доказать Бога - сколько доказать, что есть ад и рай. . Именно эти два ускорителя внушают страсть и правят сознанием.
Поверив в это человек становится управляемым.

без чего по вашему будет бесполезен Иисус? - без ада.
А без чего будет не нужен Мухамед? - без рая

Как только человечество избавиться от иллюзии об этих чудесах света - РЕЛИГИОЗНАЯ МАШИНА РУХНЕТ
Алексей Радюков Ад - вполне реальная вещь. Мы иногда видим его - он происходит с нами; поскольку он здесь.
Христос - это Высшая истина о нашей общей Высшей целесообразности. Его учение - это путь к освобождению от зла (ада на земле). "И познаете истину, и истина сделает вас свободными".
Алексей Радюков И рай точно также может быть установлен нами здесь - если мы послушаем Христа.
Как в притче сказано что сеятель помеял пшеницу, а врак посеял плевел между пшеницей, так и надо рассматривать и религии что одна пшеница, другая - плевел.
Влад Сидоренко
Влад Сидоренко
74 365
В мире всё с соизволения Бога, а религии с соизволения человека, прикрывающегося соизволением Бога.
Истинная одна. А вот "бог века сего", чтобы легче было мозги затуманить создал массу ложных.
2 Коринфянам 4:4 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
LD
Leila Denisova
14 800
Анна Прокаева Вот именно, Истина одна, но пути к ней разные.
Разные языки, а так в принципе одно и тоже.
"Истинную религию узнаете по Хорошим плодам"-так сказал Иисус Христос своим ученикам, другие не от Бога...
у каждого народа свой язык
у каждого, на своем языке написано примерно одно и то же
да и какая разница, религия она и есть религия,
ВЕРА- вот что самое главное, а на каком языке не важно
У души есть только одна вечная религия - любовь к Богу. Внешние формы не так важны. Они могут быть разными, но суть одна - любовь к Богу.
Анна Прокаева Любовь должна быть к человеку, даже к врагам - так Господь повелел. А любовь к собственно сотканному "богу" означает презрение к людям.
"Соизволение" проводят "пастыри" - в них всё дело. Они так говорят, им так нужно, чтобы паства была в послушании.
M.
Mashka .)
8 674
просто религий много
вера-одна
Бог один, Марат и религия должна быть одна и она не должна принадлежать какой-то нации или территории на земле. Смысл множества религий - отвлечь людей от этой религии и по сути от Бога. Множество религий выгодно сатане, который не хочет, чтобы люди нашли истину и спаслись. Сатане не важно, где находится человек, лишь бы он не нашёл истинного Бога.
Mashka .) А зачем "бог" дал людям разные языки при сооружении вавилонской башни? Вот теперь у них разные религии.
Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной. Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение! Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Юрик
Юрик
1 963
В 1 Иоанна 5:19 написано: "Весь мир лежит во власти Злого". Бог не ответственен за то, что происходит в мире. А разнообразие религий на руку Сатане, который делает все, чтобы отвести людей от правильного поклонения. Во 2 Коринфянам 4:4 даже есть такие слова: "Бог этой системы вещей [Сатана] ослепил умы чтобы для них [людей] не воссиял свет славной благой вести о Христе". И ложная религия как раз и является одним из инструментов, с помощью которого Сатана "ослепляет умы".
Mashka .) Если "бохх" не ответственен, значит он безответственнен. И в чём же тогда его "милосердие и могущество"? Если он не ответственен и бессилен?
Религия дословно - восстановление связи. То есть это вполне определенное учение, восстанавливающее связь человека с Высшим Смыслом его пребывания в этом мире, делающее для него видимой ту Цель, ради которой он пришел сюда.
Разнообразие религий обусловлено тем, что в мире много лжи. О смысле этого говорить не приходится. Лжеучения увеличивают количество учений, затрудняя человеку нахождение истины.
Истина - учение Христа (Евангелие) . Она заключается в том, что есть только одна целесообразность - всеобщая, когда никто не оставлен за бортом.
Попытки обеспечить лучшую жизнь лишь для избранных (пусть это и целые отдельные народы) - это лишь продление на Земле зла; потому что не ведет ни к чему, кроме бесконечных противостояний, войн, разрухи и бессмысленного животного существования по бессмысленным законам животного мира.
Mashka .) Религия - это принадлежность к лиге (секте). А "восстановление связи" - это уже поэтический вариант магического охмуривания.
Mashka .) Если говорить о лжи, то надо начинать с непорочного зачатия и времени рождения Иисуса. И разбирать остальное нагромождение лжи и подтасовок в угоду правящим ре-лигиозным иерархам.
Он пока допускает существование этого разнообразия, но "истинные поклонники будут поклонятся Отцу в духе и истине"(Иоанна 4:23,24).
Карим Умалатов знаешь иногда для решения задачи приходится отказываться от стереотипов....
Все религии по сути говорят об одном и том же, но на разных языках.

Похожие вопросы