Религия, вера

Вопрос для верующих, остальные вряд ли поймут, о чём речь.

Когда человек воспринимает зрительные образы, это называют зрением. Восприятие звуковых образов - слух. Как назвать восприятие Бога?
Ilyas Arstanbaev
Можно про все чувства человека ТАК описать. Утвердительно. Это всё относится к телу. Но все чувства связаны воедино в СОЗНАНИИ. А сознание и есть (кто то назвал БОГом) БОГ для верующих. И восприятие БОГа по моему нельзя как то назвать. Частичка ЕГО в каждом из нас. Мы как молекулы вещества. Все связаны сознанием. Вся вселенная.
Кайрлы Шуйншалиева
Лучший ответ
Бог воспринимается духовно, для этого Бог и создал душу человека
Я фигею, дорогая редакция.
Образ, это отражение в МОЗГАХ того, на что вы смотрите ГЛАЗАМИ.
Со слухом то же самое.
Любовь Фрезе
Душа.
Shax Grand
Это болезнь!
Daniil. Salovei.
Восприятие Богша сопровождается чистотой, красотой и чувством реальности. Как правило вызывает потрясение.
Это духовные чувства, ничего общего с человеческими чувствами не имеющие.

А Вы сами Бога видите как?
Считаете, ч то воспринимаете правильно, чтобы оценивать правильность восприятия других?
совесть; -)
Духовность и влияние благодати.
Natalya Van Bouwel
Экстатические переживания, видения небесного блаженства, бред о таинственном соединении с богом, чувственный бред с религиозно-мистическим содержанием, часто демономанический, сновидные помрачения сознания с отсутствием или смутностью воспоминаний R, Kraft-Ebing рассматривал в рамках истерического помешательства**
Бредовой период характеризуется быстрым появлением идей величия, бреда святости, бреда близости к божеству; у женщин встречается представление себя Богоматерью, невестой Христа, Магдалиной. Нередко вместе с идеями величия появляются и идеи преследования (враждебные влияния злых духов, иноверцев, антихриста). **
воображение
Да вот психиатры называют галлюцинациями:) )
Извините, что без приглашения:))
Вера
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (Мф. 5. 8)
Духовное слышание.
Сумасшествие. Когда воспринимаешь за реальность то, чего нет и быть не может - это сумасшествие.
44. Невозможно, чтобы некто видел что-либо из вечного ', если он не станет подобным этому. В истине не так, как с человеком, который в мире: этот видит солнце, хотя он не солнце, и он видит небо, землю и другие предметы, не будучи всем этим. Но ты увидел нечто в том месте - ты стал им. Ты увидел Дух - ты стал Духом. Ты увидел Христа ты стал Христом. Ты увидел [Отца - ты] станешь Отцом. Поэтому [в этом месте] ты видишь каждую вещь и [ты не видишь] себя одного. Видишь же ты себя в том [месте] . Ибо [ты станешь} тем, что ты видишь.
Ев. Филиппа
R_H A_P
шизофренией называется девочка, шизофренией, и к сожалению таких на свете не мало, и им везет что психушек на всех не хватает!
Я остальные, но думаю это глюка.
Сергей Оленев
Как общение с любящим Отцом.
Перевоплощение каменного сердца в плотяное. По трактованию некоторых верующих это происходит только рождением с Выше.
Благодать.
Метафизика
Михаил Чемагин
не страшно еслы вы говорите с богом, страшно когда бог говорит с вами.... галюны пришли
Инна Джунь
знание
Mark Yacenko
Созерцание.
Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать [святой] храм Его (Пс. 26.4)
отклонение
Нарушением органов зрения и слуха. А так же отклонениями в работе органа, отвечающего за обработку информации)
Самое сильное-ощущение Благодати.
Бог в сердце каждого, значит мы воспринимаем его сердцем.
Юля Фадеева
Правильное использование своих чувств поможет воспринимать Бога и держаться жизни.
СЛУХ: " Посему мы должны быть особенно внимательны к СЛЫШАННОМУ, чтобы не отпасть. " (Евр 2:1).Правильное использование слуха позволит человеку дальше держаться от непристойных шуток и нечистых разговоров..., а сосредотачиваться на духовном... что записано в Библии.
ЗРЕНИЕ: " когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. " (2Кор 4:18). Этим невидимым является рай на земле, который Бог обещает через свое слово Библию. При этом Он делает напоминания, которые необходимы каждому, как хлеб к каждодневной пище.
ОБОНЯНИЕ: " Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое, воздеяние рук моих - как жертва вечерняя" (Псал140:2). Молитва верующего человека должна быть приятна и угодна Творцу, как и фимиам.
ВКУС: " Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! " (Псал 33:8). Человек побуждается попробовать чувства Бога (Иеговы)... как они приятны, полезны, добры для каждого, т. к. Бог милостив и заботлив.
ОСЯЗАНИЕ: " И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас" (2Кор 6:17). ..не прикасаться к тому, что может осквернить духовно, нравственно, физически и эмоционально. Об этом Бог тоже предупреждает через свое слово, библию.
Жизненно необходимое восприятие.
Ира Гусак
Душа.
духовное зрение. Бога могут видеть даже слепые люди
Алла Гоголева
Шиза.
как угодно. чингизхан еще говорил что можно богам молиться везде, следовательно восприятие разное
Откровение.
Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.

Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр.

Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это.
Алма Сайдахмет хорошо сказал.
Дамир Малахов где-то я это уже слышала...
Юля Фадеева Кры сы кры сы кры сы ла ла ла кры сы
Это внутри вас, мы называем это душой!
Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, |16 Иоан. 1,18.
Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь | 1 Иоан. 4,12.
и держава вечная! АминьБог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истин .Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от
Духа есть дух. Тебе нужно родиться свыше! Отец любит Сына -ИИСУСА и все дал в руку Его. Верующий в Сына имеет жизнь вечную а не верующий в Сына не увидит жизни но гнев БОЖИЙ пребывает на нем. иоанна глава 3.НЕТ ВОСПРИЯТИЯ БОГА без покаяния и веры в ИИСУСА, а есть мертвая религия.
Юра Склюев